2021 06/ 29 10:43:31
來源:東京奧運會官網

8月1日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

競技體操

17:00-20:10

場地:有明體操競技場

男子自由體操決賽

男子自由體操頒獎儀式

女子跳馬決賽

女子跳馬頒獎儀式

男子鞍馬決賽

男子鞍馬頒獎儀式

女子高低杠決賽

女子高低杠頒獎儀式

田徑

9:10-12:00

場地:奧林匹克體育場

女子鏈球資格賽

女子3000米障礙賽第一輪

女子跳遠資格賽

男子鐵餅頒獎儀式

女子鉛球決賽

男子400米第一輪

4x400米混合接力賽頒獎儀式

19:00-21:55

場地:奧林匹克體育場

女子100米頒獎儀式

男子跳高決賽

男子100米半決賽

女子100米跨欄半決賽

女子鉛球頒獎儀式

女子三級跳遠決賽

男子800米半決賽

男子400米跨欄半決賽

男子跳高頒獎儀式

男子100米決賽

羽毛球

13:00-16:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打半決賽

20:30-23:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子單打銅牌賽

女子單打金牌賽

女子單打頒獎儀式

棒球/壘球

12:00-15:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#1)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

19:00-22:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#2)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,加拿大vs西班牙

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,阿根廷vs日本

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,西班牙vsQQT K

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,韓國vs塞爾維亞

沙灘排球

9:00-10:50

場地:潮風公園

男子或女子第16強賽(2場比賽)

13:00-14:50

場地:潮風公園

男子或女子第16強賽(2場比賽)

17:00-18:50

場地:潮風公園

男子或女子第16強賽(2場比賽)

21:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子第16強賽(2場比賽)

拳擊

11:00-13:40

場地:國技館

女子蠅量級(48-51公斤)四分之一決賽

男子羽量級(52-57公斤)四分之一決賽

男子次中量級(63-69公斤)半決賽

男子中量級(69-75公斤)四分之一決賽

男子輕重量級(75-81公斤)半決賽

男子超重量級(91公斤以上)四分之一決賽

17:00-19:40

場地:國技館

女子蠅量級(48-51公斤)四分之一決賽

男子羽量級(52-57公斤)四分之一決賽

男子次中量級(63-69公斤)半決賽

男子中量級(69-75公斤)四分之一決賽

男子輕重量級(75-81公斤)半決賽

男子超重量級(91公斤以上)四分之一決賽

自由式小輪車

10:10-12:50

場地:有明城市運動公園

女子公園賽決賽

男子公園賽決賽

女子公園賽頒獎儀式

男子公園賽頒獎儀式

跳水

15:00-16:25

場地:東京水上運動中心

女子3米跳板決賽

女子3米跳板頒獎儀式

馬術

7:45-11:10

場地:海之森馬術越野賽道

三項賽越野賽團體賽和個人賽

擊劍

9:00-16:00

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體花劍16強賽

男子團體花劍四分之一決賽

男子團體花劍5-8名排位賽

男子團體花劍半決賽

男子團體花劍5-6名排位賽

男子團體花劍7-8名排位賽

18:30-21:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體花劍銅牌賽

男子團體花劍金牌賽

男子團體花劍頒獎儀式

高爾夫

7:30-16:30

場地:霞關鄉村俱樂部

男子個人比桿賽 第四輪

男子組頒獎儀式

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:葡萄牙VS日本

男子組預賽B組:埃及VS巴林

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:西班牙VS阿根廷

男子組預賽A組:挪威VS法國

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:德國VS巴西

男子組預賽B組:丹麥VS瑞典

曲棍球

9:30-13:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組四分之一決賽(兩場)

18:30-22:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組四分之一決賽(兩場)

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

芬蘭人級-單人艇(重量級)-(男子)

470級-雙人艇-(男子)

470級-雙人艇-(女子)

Nacra17-公開級多體船

激光級-單人艇-(男子)-混合賽

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)-混合賽

激光級-單人艇-(男子)-頒獎儀式

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)-頒獎儀式

射擊

8:30-13:15

場地:朝霞射擊場

男子25米手槍速射資格賽第1階段

衝浪

時間待定

場地:釣崎海岸衝浪會場

比賽待定

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-12:25

場地:東京水上運動中心

男子50米自由泳決賽

女子50米自由泳決賽

男子1500米自由泳決賽

男子50米自由泳頒獎儀式

女子4×100米混合泳接力決賽

女子50米自由泳頒獎儀式

男子4×100米混合泳接力決賽

男子1500米自由泳頒獎儀式

女子4×100米混合泳接力頒獎儀式

男子4×100米混合泳接力頒獎儀式

乒乓球

10:00-13:00

場地:東京體育館

男子團體16強賽

女子團體16強賽

14:30-17:30

場地:東京體育館

男子團體16強賽

女子團體16強賽

19:30-22:30

場地:東京體育館

男子團體16強賽

女子團體16強賽

網球

12:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打金牌賽

男子單打頒獎儀式

女子雙打金牌賽

女子雙打頒獎儀式

混合雙打金牌賽

混合雙打頒獎儀式

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 波蘭vs加拿大

男子組預賽-B組 巴西vs法國

14:20-18:10

場地:有明競技場

男子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs突尼斯

男子組預賽-A組 意大利vs委內瑞拉

19:40-23:30

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 日本vs伊朗

水球

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 匈牙利-中國

女子預賽 A組 荷蘭-加拿大

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 俄羅斯奧委會*-日本

女子預賽 A組 澳大利亞-南非

舉重

13:50-16:00

場地:東京國際論壇大廈

女子76公斤級 B組

19:50-22:00

場地:東京國際論壇大廈

女子76公斤級 A組

女子76公斤級頒獎儀式

摔跤

11:00-13:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤60公斤級1/8決賽

女子自由式摔跤76公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤130公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤60公斤級1/4決賽

女子自由式摔跤76公斤級1/4決賽

男子古典式摔跤130公斤級1/4決賽

18:15-19:15

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤60公斤級半決賽

男子古典式摔跤130公斤級半決賽

女子自由式摔跤76公斤級半決賽

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127606103