2021 06/ 29 10:43:31
來源:東京奧運會官網

7月31日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

射箭

9:30-11:15

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/8淘汰賽

14:45-17:20

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/4決賽

男子個人半決賽

男子個人銅牌賽

男子個人金牌賽

男子個人頒獎儀式

田徑

9:00-12:00

場地:奧林匹克體育場

女子400米跨欄第一輪

女子鐵餅資格賽

男子撐桿跳高資格賽

男子800米第一輪

女子100米跨欄資格賽

男子100米預賽

19:00-21:55

場地:奧林匹克體育場

男子10000米頒獎儀式

男子跳遠資格賽

女子100米半決賽

男子100米第一輪

男子鐵餅決賽

女子800米半決賽

4x400米混合接力決賽

女子100米決賽

羽毛球

9:00-16:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打四分之一決賽

女子雙打半決賽

18:00-23:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子單打半決賽

男子雙打銅牌賽

男子雙打金牌賽

男子雙打頒獎儀式

棒球/壘球

12:00-15:00

場地:橫濱棒球場

棒球循環賽

19:00-22:00

場地:橫濱棒球場

棒球循環賽

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽A組,伊朗vs法國

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽B組,QQT Bvs尼日利亞

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽B組,澳大利亞vsQQT S

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽A組,美國vsQQT V

沙灘排球

9:00-11:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(2場比賽)

男子或女子幸運落敗者(1場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子幸運落敗者(3場比賽)

拳擊

11:00-13:55

場地:國技館

男子蠅量級(48-52公斤)-預賽-16強賽

男子輕量級(57-63公斤)-預賽-16強賽

女子中量級(69-75公斤)-四分之一決賽

女子羽量級(54-57公斤)-半決賽

17:00-19:55

場地:國技館

男子蠅量級(48-52公斤)-預賽-16強賽

男子輕量級(57-63公斤)-預賽-16強賽

女子中量級(69-75公斤)-四分之一決賽

女子羽量級(54-57公斤)-半決賽

自由式小輪車

10:10-12:20

場地:有明城市運動公園

女子公園賽預賽

男子公園賽預賽

跳水

15:00-16:25

場地:東京水上運動中心

女子3米跳板半決賽

馬術

8:30-11:00

場地:馬事公苑

三項賽盛裝舞步團體賽和個人賽 第二天-第三項

擊劍

10:00-15:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體佩劍16強賽

女子團體佩劍四分之一決賽

女子團體佩劍5-8名排位賽

女子團體佩劍半決賽

女子團體佩劍5-6名排位賽

女子團體佩劍7-8名排位賽

18:30-20:40

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體佩劍銅牌賽

女子團體佩劍金牌賽

女子團體佩劍頒獎儀式

足球

17:00-20:00

場地:宮城體育場

男子組四分之一決賽

18:00-21:00

場地:茨城鹿島體育場

男子組四分之一決賽

19:00-22:00

場地:埼玉體育場

男子組四分之一決賽

20:00-23:00

場地:橫濱國際綜合競技場

男子組四分之一決賽

高爾夫

7:30-16:00

場地:霞關鄉村俱樂部

男子個人比桿賽 第三輪

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:安哥拉VS日本

女子組預賽A組:黑山VS韓國

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:俄羅斯奧委會*VS法國

女子組預賽B組:巴西VS瑞典

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

女子組預賽B組:匈牙利VS西班牙

女子組預賽A組:挪威VS荷蘭

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子B組 中國vs新西蘭

女子B組 阿根廷vs澳大利亞

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子B組 日本vs西班牙

女子A組 印度vs南非

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子A組 德國vs荷蘭

女子A組 愛爾蘭vs英國

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

混合團體賽淘汰賽

混合團體賽四分之一決賽

混合團體賽復活賽

混合團體賽半決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

混合團體賽銅牌賽

混合團體賽決賽

混合團體賽頒獎儀式

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

女子排位賽11-12名

女子排位賽9-10名

女子排位賽5-8(2場比賽)

女子半決賽(2場比賽)

16:30-19:00

場地:東京體育場

女子排位賽7-8名

女子排位賽5-6名

女子銅牌賽

女子金牌賽

女子頒獎儀式

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

芬蘭人級-單人艇(重量級)-(男子)

49人級-快速艇-(男子)

49人FX級-快速艇-(女子)

Nacra17-公開級多體船

RS:X級-帆板-(女子)-混合賽

RS:X級-帆板-(男子)-混合賽

RS:X級-帆板-(女子)-頒獎儀式

RS:X級-帆板-(男子)-頒獎儀式

射擊

9:00-14:50

場地:朝霞射擊場

多向飛碟射擊混合團體資格賽

多向飛碟射擊混合團體賽決賽

多向飛碟射擊混合團體賽頒獎儀式

12:00-17:10

場地:朝霞射擊場

女子50米步槍三姿資格賽

女子50米步槍三姿決賽

女子50米步槍三姿頒獎儀式

衝浪

時間待定

場地:釣崎海岸衝浪會場

比賽待定

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-12:20

場地:東京水上運動中心

男子100米蝶泳決賽

女子200米仰泳決賽

女子800米自由泳決賽

男子100米蝶泳頒獎儀式

男子50米自由泳半決賽

女子200米仰泳頒獎儀式

女子50米自由泳半決賽

4×100米男女混合泳接力決賽

女子800米自由泳頒獎儀式

4×100米男女混合泳接力頒獎儀式

網球

12:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打銅牌賽

女子單打銅牌賽

女子單打金牌賽

女子單打頒獎儀式

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

12:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

女子雙打銅牌賽

混合雙打銅牌賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

蹦床

13:00-15:30

場地:有明體操競技場

男子預賽

男子決賽

男子頒獎儀式

鐵人三項

7:30-9:25

場地:臺場海濱公園

混合接力賽

混合接力賽頒獎儀式

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 多米尼加vs肯尼亞

女子組預賽-B組 美國vs俄羅斯奧委會

14:20-18:10

場地:有明競技場

女子組預賽-B組 阿根廷vs土耳其

女子組預賽-A組 塞爾維亞vs巴西

19:40-23:30

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 日本vs韓國

女子組預賽-B組 中國vs意大利

水球

10:00-12:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 B組 黑山-哈薩克斯坦

男子預賽 B組 澳大利亞-日本

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 美國-匈牙利

男子預賽 B組 克羅地亞-塞爾維亞

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 意大利-日本

男子預賽 A組 南非-希臘

舉重

11:50-14:00

場地:東京國際論壇大廈

男子81公斤級 B組

男子96公斤級 B組

15:50-18:00

場地:東京國際論壇大廈

男子81公斤級 A組

男子81公斤級頒獎儀式

19:50-22:00

場地:東京國際論壇大廈

男子96公斤級 A組

男子96公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127606002