2021 06/ 29 10:43:31
來源:東京奧運會官網

7月30日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

射箭

9:30-11:15

場地:夢之島公園射箭場

女子個人1/8淘汰賽

14:45-17:20

場地:夢之島公園射箭場

女子個人1/4決賽

女子個人半決賽

女子個人銅牌賽

女子個人金牌賽

女子個人頒獎儀式

田徑

9:00-12:30

場地:奧林匹克體育場

男子3000米障礙賽第一輪

男子跳高資格賽

男子鐵餅資格賽

女子800米第一輪

男子400米跨欄第一輪

女子100米第一輪

19:00-21:00

場地:奧林匹克體育場

女子5000米第一輪

女子三級跳遠資格賽

女子鉛球資格賽

4x400米混合接力第一輪

男子10000米決賽

羽毛球

9:00-12:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子單打四分之一決賽

混合雙打銅牌賽

15:30-21:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

混合雙打金牌賽

混合雙打頒獎儀式

女子單打四分之一決賽

男子雙打半決賽

棒球/壘球

12:00-15:00

場地:橫濱棒球場

棒球循環賽

19:00-22:00

場地:橫濱棒球場

棒球循環賽

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽

沙灘排球

9:00-11:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:10

場地:國技館

女子輕量級(57-60公斤)-預賽-16強賽

女子次中量級(64-69公斤)四分之一決賽

男子次中量級(63-69公斤)四分之一決賽

男子輕重量級(75-81公斤)四分之一決賽

男子重量級(81-91公斤)四分之一決賽

17:00-20:10

場地:國技館

女子輕量級(57-60公斤)-預賽-16強賽

女子次中量級(64-69公斤)四分之一決賽

男子次中量級(63-69公斤)四分之一決賽

男子輕重量級(75-81公斤)四分之一決賽

男子重量級(81-91公斤)四分之一決賽

皮劃艇激流回旋

14:00-17:00

場地:葛西皮劃艇激流回旋中心

男子皮艇(K-1)半決賽

男子皮艇(K-1)決賽

男子皮艇(K-1)頒獎儀式

小輪車競速賽

10:00-12:20

場地:有明城市運動公園

男子半決賽

女子半決賽

男子決賽

女子決賽

男子頒獎儀式

女子頒獎儀式

跳水

15:00-17:30

場地:東京水上運動中心

女子3米跳板預賽

馬術

8:30-11:00

場地:馬事公苑

三項賽盛裝舞步團體賽和個人賽 第一天-第一項

17:30-20:55

場地:馬事公苑

三項賽盛裝舞步團體賽和個人賽 第一天-第二項

擊劍

10:00-15:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體重劍16強賽

男子團體重劍四分之一決賽

男子團體重劍5-8名排位賽

男子團體重劍半決賽

男子團體重劍5-6名排位賽

男子團體重劍7-8名排位賽

18:30-20:40

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體重劍銅牌賽

男子團體重劍金牌賽

男子團體重劍頒獎儀式

足球

17:00-20:00

場地:宮城體育場

女子組四分之一決賽

18:00-21:00

場地:茨城鹿島體育場

女子組四分之一決賽

19:00-22:00

場地:埼玉體育場

女子組四分之一決賽

20:00-23:00

場地:橫濱國際綜合競技場

女子組四分之一決賽

高爾夫

7:30-16:00

場地:霞關鄉村俱樂部

男子個人比桿賽 第二輪

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:阿根廷VS巴西

男子組預賽B組:巴林VS日本

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:法國VS西班牙

男子組預賽B組:瑞典VS埃及

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:葡萄牙VS丹麥

男子組預賽A組:德國VS挪威

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子A組 南非vs德國

女子A組 愛爾蘭vs印度

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子A組 澳大利亞vs西班牙

男子B組 加拿大vs南非

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子A組 日本vs印度

男子B組 德國vs荷蘭

19:00-22:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子A組 澳大利亞vs新西蘭

男子B組 比利時vs英國

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子+78公斤級淘汰賽

女子+78公斤級四分之一決賽

男子+100公斤級淘汰賽

男子+100公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子+78公斤級復活賽

女子+78公斤級半決賽

男子+100公斤級復活賽

男子+100公斤級半決賽

女子+78公斤級銅牌賽

女子+78公斤級決賽

男子+100公斤級銅牌賽

男子+100公斤級決賽

女子+78公斤級頒獎儀式

男子+100公斤級頒獎儀式

賽艇

8:40-10:55

場地:海之森水上競技場

女子單人雙槳決賽C

男子單人雙槳決賽C

女子單人雙槳決賽B

男子單人雙槳決賽B

女子單人雙槳決賽A

男子單人雙槳決賽A

女子單人雙槳頒獎儀式

女子八人單槳有舵手決賽A

男子單人雙槳頒獎儀式

男子八人單槳有舵手決賽A

女子八人單槳有舵手頒獎儀式

男子八人單槳有舵手頒獎儀式

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

女子小組賽(6場比賽)

16:30-19:30

場地:東京體育場

女子排位賽9-12名(2場比賽)

女子 1/4決賽(4場比賽)

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

激光級-單人艇-(男子)

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)

470級-雙人艇-(男子)

470級-雙人艇-(女子)

49人級-快速艇-(男子)

49人FX級-快速艇-(女子)

射擊

9:00-15:00

場地:朝霞射擊場

女子25米手槍資格賽

女子25米手槍決賽

女子25米手槍頒獎儀式

衝浪

時間待定

場地:釣崎海岸衝浪會場

比賽待定

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-12:10

場地:東京水上運動中心

男子100米蝶泳半決賽

女子200米蛙泳決賽

男子200米仰泳決賽

女子100米自由泳決賽

女子200米蛙泳頒獎儀式

男子200米個人混合泳決賽

男子200米仰泳頒獎儀式

女子200米仰泳半決賽

女子100米自由泳頒獎儀式

男子200米個人混合泳頒獎儀式

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

男子50米自由泳預賽

女子50米自由泳預賽

男子1500米自由泳預賽

女子4×100米混合泳接力預賽

男子4×100米混合泳接力預賽

乒乓球

20:00-22:10

場地:東京體育館

男子單打銅牌賽

男子單打金牌賽

男子單打頒獎儀式

網球

12:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打半決賽

男子雙打金牌賽

男子雙打頒獎儀式

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

12:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子雙打銅牌賽

混合雙打半決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

蹦床

13:00-15:30

場地:有明體操競技場

女子預賽

女子決賽

女子頒獎儀式

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 加拿大vs委內瑞拉

男子組預賽-B組 巴西vs美國

14:20-18:10

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 日本vs波蘭

男子組預賽-B組 阿根廷vs突尼斯

19:40-23:30

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 意大利vs伊朗

男子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs法國

水球

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

女子預賽 A組 南非-荷蘭

女子預賽 B組 美國-俄羅斯奧委會*

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 日本-匈牙利

女子預賽 A組 西班牙-澳大利亞

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127605861