2021 06/ 29 10:43:31
來源:東京奧運會官網

7月29日

字體:

*所有時間為日本標準時間(JST)

射箭

9:30-13:25

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

16:00-18:40

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

競技體操

19:50-22:05

場地:有明體操競技場

女子個人全能決賽

女子個人全能頒獎儀式

羽毛球

9:00-15:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

混合雙打半決賽

男子雙打四分之一決賽

女子單打16強賽

17:00-22:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打16強賽

女子雙打四分之一決賽

棒球/壘球

19:00-22:00

場地:橫濱棒球場

棒球循環賽

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,加拿大vs韓國

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,QQT Kvs日本

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,西班牙vs塞爾維亞

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,西班牙vs阿根廷

沙灘排球

9:00-11:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:10

場地:國技館

男子中量級(69-75公斤)-預賽-16強賽

男子超重量級(+91公斤)-預賽-16強賽

女子蠅量級(48-51公斤)-預賽-16強賽

17:00-20:10

場地:國技館

男子中量級(69-75公斤)-預賽-16強賽

男子超重量級(+91公斤)-預賽-16強賽

女子蠅量級(48-51公斤)-預賽-16強賽

皮劃艇激流回旋

14:00-16:45

場地:葛西皮劃艇激流回旋中心

女子劃艇(C-1)半決賽

女子劃艇(C-1)決賽

女子劃艇(C-1)頒獎儀式

小輪車競速賽

10:00-12:00

場地:有明城市運動公園

男子四分之一決賽

女子四分之一決賽

擊劍

9:00-16:25

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體花劍16強賽

女子團體花劍四分之一決賽

女子團體花劍5-8名排位賽

女子團體花劍半決賽

女子團體花劍5-6名排位賽

女子團體花劍7-8名排位賽

18:30-21:30

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體花劍銅牌賽

女子團體花劍金牌賽

女子團體花劍頒獎儀式

高爾夫

7:30-16:00

場地:霞關鄉村俱樂部

男子個人比桿賽 第一輪

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

女子組預賽(兩場比賽)

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

女子組預賽(兩場比賽)

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

女子組預賽(兩場比賽)

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子A組 印度vs阿根廷

男子B組 南非vs德國

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子B組 比利時vs加拿大

男子B組 荷蘭vs英國

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子B組 西班牙vs中國

女子B組 日本vs阿根廷

19:00-22:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子A組 英國vs荷蘭

女子B組 新西蘭vs澳大利亞

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子-78公斤級淘汰賽

女子-78公斤級四分之一決賽

男子-100公斤級淘汰賽

男子-100公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子-78公斤級復活賽

女子-78公斤級半決賽

男子-100公斤級復活賽

男子-100公斤級半決賽

女子-78公斤級銅牌賽

女子-78公斤級決賽

男子-100公斤級銅牌賽

男子-100公斤級決賽

女子-78公斤級頒獎儀式

男子-100公斤級頒獎儀式

賽艇

8:30-11:50

場地:海之森水上競技場

男子單人雙槳決賽F

女子單人雙槳決賽F

男子單人雙槳決賽E

女子單人雙槳決賽E

男子雙人單槳無舵手決賽A

女子雙人單槳無舵手決賽A

男子雙人單槳無舵手頒獎儀式

男子輕量級雙人雙槳決賽A

女子雙人單槳無舵手頒獎儀式

女子輕量級雙人雙槳決賽A

男子輕量級雙人雙槳頒獎儀式

男子雙人單槳無舵手決賽B

女子輕量級雙人雙槳頒獎儀式

女子雙人單槳無舵手決賽B

男子輕量級雙人雙槳決賽B

女子輕量級雙人雙槳決賽B

女子單人雙槳決賽D

男子單人雙槳決賽D

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

女子小組賽(6場比賽)

16:30-19:30

場地:東京體育場

女子小組賽(6場比賽)

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

RS:X級-帆板-(男子)

RS:X級-帆板-(女子)

激光級-單人艇-(男子)

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)

芬蘭人級-單人艇(重量級)-(男子)

470級-雙人艇-(男子)

470級-雙人艇-(女子)

Nacra17-公開級多體船

射擊

9:00-12:45

場地:朝霞射擊場

女子25米手槍慢射階段

9:00-16:55

場地:朝霞射擊場

女子多項飛碟射擊資格賽-第2天

男子多項飛碟射擊資格賽-第2天

女子多項飛碟射擊決賽

男子多向飛碟射擊決賽

女子多向飛碟射擊頒獎儀式

男子多向飛碟射擊頒獎儀式

衝浪

時間待定

場地:釣崎海岸衝浪會場

比賽待定

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-13:10

場地:東京水上運動中心

男子800米自由泳決賽

男子200米蛙泳決賽

女子100米自由泳半決賽

男子200米仰泳半決賽

男子800米自由泳頒獎儀式

女子200米蝶泳決賽

男子100米自由泳決賽

男子200米蛙泳頒獎儀式

女子200米蛙泳半決賽

男子200米個人混合泳半決賽

女子200米蝶泳頒獎儀式

女子4×200米自由泳接力決賽

男子100米自由泳頒獎儀式

女子4×200米自由泳接力頒獎儀式

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

女子800米自由泳預賽

男子100米蝶泳預賽

女子200米仰泳預賽

4×100米男女混合泳接力預賽

乒乓球

11:00-13:00

場地:東京體育館

女子單打半決賽

15:00-17:00

場地:東京體育館

男子單打半決賽

20:00-22:10

場地:東京體育館

女子單打銅牌賽

女子單打金牌賽

女子單打頒獎儀式

網球

11:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打1/4決賽

女子單打半決賽

女子雙打半決賽

混合雙打1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子單打1/4決賽

女子雙打半決賽

混合雙打1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場2

混合雙打1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

女子組預賽-B組 意大利vs阿根廷

女子組預賽-A組 韓國vs多米尼加

14:20-18:10

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 塞爾維亞vs肯尼亞

女子組預賽-B組 中國vs俄羅斯

19:40-23:30

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 日本vs巴西

女子組預賽-B組 美國vs土耳其

水球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:荷蘭VS安哥拉

女子組預賽B組:西班牙VS巴西

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:日本VS韓國

女子組預賽A組:黑山VS挪威

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

女子組預賽B組:匈牙利VS俄羅斯奧委會*

女子組預賽B組:瑞典VS法國

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127605705