2021 06/ 29 10:43:31
來源:東京奧運會官網

7月28日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

三人籃球

17:00-19:10

場地:青海城市運動公園

女子半決賽(兩場)

男子半決賽(兩場)

20:45-23:25

場地:青海城市運動公園

女子銅牌賽

男子銅牌賽

女子金牌賽

男子金牌賽

女子頒獎儀式

男子頒獎儀式

射箭

9:30-13:25

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

16:00-18:40

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

競技體操

19:15-22:10

場地:有明體操競技場

男子個人全能決賽

男子個人全能頒獎儀式

羽毛球

9:00-14:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子單打小組賽

混合雙打四分之一決賽

18:00-21:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

棒球/壘球

12:00-15:00

場地:福島吾妻棒球場

棒球循環賽

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽B組,尼日利亞vsQQT S

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽A組,美國vs伊朗

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽B組,QQT Bvs澳大利亞

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽A組,QQT Vvs法國

沙灘排球

9:00-11:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:45

場地:國技館

女子羽量級(54-57公斤)-四分之一決賽

女子中量級(69-75公斤)-預賽-16強賽

男子羽量級(52-57公斤)-預賽-16強賽

男子輕重量級(75-81公斤)-預賽-16強賽

17:00-20:45

場地:國技館

女子羽量級(54-57公斤)-四分之一決賽

女子中量級(69-75公斤)-預賽-16強賽

男子羽量級(52-57公斤)-預賽-16強賽

男子輕重量級(75-81公斤)-預賽-16強賽

皮劃艇激流回旋

13:00-16:45

場地:葛西皮劃艇激流回旋中心

女子劃艇(C-1)預賽

男子皮艇(K-1)預賽

公路自行車

11:30-17:40

場地:富士國際賽車場

女子個人計時賽

女子個人計時賽頒獎儀式

男子個人計時賽

男子個人計時賽頒獎儀式

跳水

15:00-16:00

場地:東京水上運動中心

男子雙人3米跳板決賽

男子雙人3米跳板頒獎儀式

馬術

17:30-21:25

場地:馬事公苑

盛裝舞步自由演繹大獎賽個人賽

盛裝舞步個人賽頒獎儀式

擊劍

10:00-15:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體佩劍16強賽

男子團體佩劍四分之一決賽

男子團體佩劍5-8名排位賽

男子團體佩劍半決賽

男子團體佩劍5-6名排位賽

男子團體佩劍7-8名排位賽

18:30-20:40

場地:幕張國際會展中心B展廳

男子團體佩劍銅牌賽

男子團體佩劍金牌賽

男子團體佩劍頒獎儀式

足球

17:30-22:30

場地:札幌巨蛋體育場

男子組第一輪-B組 羅馬尼亞vs新西蘭

男子組第一輪-A組 南非vs墨西哥

17:00-22:00

場地:宮城體育場

男子組第一輪-D組 德國vs科特迪瓦

男子組第一輪-C組 澳大利亞vs埃及

17:00-22:00

場地:埼玉體育場

男子組第一輪-D組 沙特阿拉伯vs巴西

男子組第一輪-C組 西班牙vs阿根廷

17:30-22:30

場地:橫濱國際綜合競技場

男子組第一輪-B組 韓國vs洪都拉斯

男子組第一輪-A組 法國vs日本

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:丹麥VS巴林

男子組預賽B組:瑞典VS葡萄牙

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:日本VS埃及

男子組預賽A組:挪威VS阿根廷

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:巴西VS西班牙

男子組預賽A組:法國VS德國

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子A組 荷蘭vs南非

女子B組 新西蘭vs西班牙

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子A組 英國vs印度

女子A組 德國vs愛爾蘭

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子B組 日本vs澳大利亞

男子A組 日本vs西班牙

19:00-22:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子B組 西班牙vs中國

男子A組 澳大利亞vs新西蘭

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子-70公斤級淘汰賽

女子-70公斤級四分之一決賽

男子-90公斤級淘汰賽

男子-90公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子-70公斤級復活賽

女子-70公斤級半決賽

男子-90公斤級復活賽

男子-90公斤級半決賽

女子-70公斤級銅牌賽

女子-70公斤級決賽

男子-90公斤級銅牌賽

男子-90公斤級決賽

女子-70公斤級頒獎儀式

男子-90公斤級頒獎儀式

賽艇

8:30-11:40

場地:海之森水上競技場

女子雙人雙槳決賽B

男子雙人雙槳決賽B

女子四人單槳無舵手決賽B

男子四人單槳無舵手決賽B

女子雙人雙槳決賽A

男子雙人雙槳決賽A

女子雙人雙槳頒獎儀式

女子四人單槳無舵手決賽A

男子雙人雙槳頒獎儀式

男子四人單槳無舵手決賽A

女子四人單槳無舵手頒獎儀式

女子八人單槳有舵手復活賽

男子四人單槳無舵手頒獎儀式

男子八人單槳有舵手復活賽

女子單人雙槳半決賽A/B

男子單人雙槳半決賽A/B

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

男子排位賽11-12名

男子排位賽9-10名

男子排位賽5-8(2場比賽)

男子半決賽(2場比賽)

16:30-19:00

場地:東京體育場

男子排位賽7-8名

男子排位賽5-6名

男子銅牌賽

男子金牌賽

男子頒獎儀式

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

RS:X級-帆板-(男子)

RS:X級-帆板-(女子)

芬蘭人級-單人艇(重量級)-(男子)

470級-雙人艇-(男子)

470級-雙人艇-(女子)

49人級-快速艇-(男子)

49人FX級-快速艇-(女子)

Nacra17-公開級多體船

射擊

9:00-16:00

場地:朝霞射擊場

女子多向飛碟射擊-第1天

男子多向飛碟射擊-第1天

衝浪

8:00-11:35

場地:釣崎海岸衝浪會場

女子組銅牌賽

男子組銅牌賽

女子組金牌賽

男子組金牌賽

女子組頒獎儀式

男子組頒獎儀式

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-13:05

場地:東京水上運動中心

男子100米自由泳半決賽

女子200米自由泳決賽

男子200米蝶泳決賽

女子200米蝶泳半決賽

女子200米自由泳頒獎儀式

男子200米蛙泳半決賽

男子200米蝶泳頒獎儀式

女子200米個人混合泳決賽

女子1500米自由泳決賽

女子200米個人混合泳頒獎儀式

男子4×200米自由泳接力決賽

女子1500米自由泳頒獎儀式

男子4×200米自由泳接力頒獎儀式

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

女子100米自由泳預賽

男子200米仰泳預賽

女子200米蛙泳預賽

男子200米個人混合泳預賽

女子4×200米自由泳接力預賽

乒乓球

10:00-13:00

場地:東京體育館

女子單打1/4決賽

男子單打1/4決賽

15:00-18:00

場地:東京體育館

女子單打1/4決賽

男子單打1/4決賽

20:00-22:00

場地:東京體育館

男子單打1/4決賽

網球

11:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打第3輪

女子單打1/4決賽

男子雙打半決賽

女子雙打1/4決賽

混合雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子單打第3輪

女子單打1/4決賽

男子雙打半決賽

女子雙打1/4決賽

混合雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場2

男子單打第3輪

女子單打1/4決賽

女子雙打1/4決賽

混合雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場3-11

男子單打第3輪

混合雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 加拿大vs伊朗

男子組預賽-B組 美國vs突尼斯

14:20-18:10

場地:有明競技場

男子組預賽-B組 阿根廷vs法國

男子組預賽-A組 波蘭vs委內瑞拉

19:40-23:30

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 日本vs意大利

男子組預賽-B組 巴西vs俄羅斯奧委會

水球

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 匈牙利-美國

女子預賽 A組 加拿大-南非

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 中國-日本

女子預賽 A組 荷蘭-西班牙

舉重

13:50-16:00

場地:東京國際論壇大廈

男子73公斤級 B組

19:50-22:00

場地:東京國際論壇大廈

男子73公斤級 A組

男子73公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127605666