2021 06/ 29 10:43:30
來源:東京奧運會官網

7月27日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

三人籃球

13:30-15:30

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,美國vs日本

女子小組賽,中國vs蒙古

男子小組賽,比利時vs波蘭

男子小組賽,中國vs日本

17:00-18:50

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,法國vs羅馬尼亞

女子小組賽,ROC*vs意大利

男子小組賽,塞爾維亞vsROC*

男子小組賽,拉脫維亞vs荷蘭

20:30-22:50

場地:青海城市運動公園

女子四分之一決賽(兩場)

男子四分之一決賽(兩場)

射箭

9:30-13:25

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

16:00-19:55

場地:夢之島公園射箭場

男子個人1/32和1/16淘汰賽

女子個人1/32和1/16淘汰賽

競技體操

19:45-22:10

場地:有明體操競技場

女子團體決賽

女子團體頒獎儀式

羽毛球

10:00-15:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

18:00-21:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

棒球/壘球

13:00-15:00

場地:橫濱棒球場

壘球銅牌賽

20:00-22:30

場地:橫濱棒球場

壘球金牌賽

壘球頒獎儀式

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽B組,日本vs法國

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽B組,尼日利亞vs美國

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽C組,澳大利亞vs比利時

21:00-23:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽C組,波多黎各vs中國

沙灘排球

9:00-12:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(4場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:45

場地:國技館

男子次中量級(63-69公斤)-預賽-16強賽

男子重量級(81-91公斤)-預賽-16強賽

女子輕量級(57-60公斤)-預賽-32強賽

女子次中量級(64-69公斤)-預賽-16強賽

17:00-20:45

場地:國技館

男子次中量級(63-69公斤)-預賽-16強賽

男子重量級(81-91公斤)-預賽-16強賽

女子輕量級(57-60公斤)-預賽-32強賽

女子次中量級(64-69公斤)-預賽-16強賽

皮劃艇激流回旋

14:00-17:00

場地:葛西皮劃艇激流回旋中心

女子皮艇(K-1)半決賽

女子皮艇(K-1)決賽

女子皮艇(K-1)頒獎儀式

山地自行車

15:00-17:00

場地:伊豆山地車賽道

女子越野賽

男子越野賽頒獎儀式

跳水

15:00-16:00

場地:東京水上運動中心

女子雙人10米跳臺決賽

女子雙人10米跳臺頒獎儀式

馬術

17:00-22:40

場地:馬事公苑

盛裝舞步特別大獎賽團體賽

盛裝舞步團體賽頒獎儀式

擊劍

10:00-15:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體重劍16強賽

女子團體重劍四分之一決賽

女子團體重劍5-8名排位賽

女子團體重劍半決賽

女子團體重劍5-6名排位賽

女子團體重劍7-8名排位賽

18:30-20:40

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子團體重劍銅牌賽

女子團體重劍金牌賽

女子團體重劍頒獎儀式

足球

17:00-22:00

場地:宮城體育場

女子組第一輪-G組 新西蘭vs瑞典

女子組第一輪-E組 智利vs日本

17:00-22:00

場地:茨城鹿島體育場

女子組第一輪-G組 美國vs澳大利亞

女子組第一輪-E組 加拿大vs英國

20:30-22:30

場地:埼玉體育場

女子組第一輪-F組 巴西vs讚比亞

20:30-22:30

場地:橫濱國際綜合競技場

女子組第一輪-F組 荷蘭vs中國

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:日本VS黑山

女子組預賽B組:巴西VS匈牙利

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

女子組預賽B組:瑞典VS俄羅斯奧委會*

女子組預賽A組:韓國VS荷蘭

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:安哥拉VS挪威

女子組預賽B組:法國VS西班牙

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子A組 阿根廷vs澳大利亞

男子A組 日本vs新西蘭

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子A組 印度vs西班牙

男子B組 德國vs英國

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子B組 比利時vs南非

男子B組 荷蘭vs加拿大

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子-63公斤級淘汰賽

女子-63公斤級四分之一決賽

男子-81公斤級淘汰賽

男子-81公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子-63公斤級復活賽

女子-63公斤級半決賽

男子-81公斤級復活賽

男子-81公斤級半決賽

女子-63公斤級銅牌賽

女子-63公斤級決賽

男子-81公斤級銅牌賽

男子-81公斤級決賽

女子-63公斤級頒獎儀式

男子-81公斤級頒獎儀式

賽艇

8:30-12:00

場地:海之森水上競技場

男子單人雙槳半決賽C/D

女子單人雙槳半決賽C/D

男子輕量級雙人雙槳決賽C

女子輕量級雙人雙槳決賽C

男子四人雙槳決賽B

女子四人雙槳決賽B

男子四人雙槳決賽A

女子四人雙槳決賽A

男子四人雙槳頒獎儀式

男子雙人單槳無舵手半決賽A/B

女子四人雙槳頒獎儀式

女子雙人單槳無舵手半決賽A/B

男子輕量級雙人雙槳半決賽A/B

女子輕量級雙人雙槳半決賽A/B

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

男子小組賽(6場比賽)

16:30-19:30

場地:東京體育場

男子排位賽9-12名(2場比賽)

男子1/4決賽(4場比賽)

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

激光級-單人艇-(男子)

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)

芬蘭人級-單人艇(重量級)-(男子)

49人級-快速艇-(男子)

49人FX級-快速艇-(女子)

射擊

9:00-16:30

場地:朝霞射擊場

10米氣手槍混合團體賽資格賽

10米氣手槍混合團體賽決賽

10米氣手槍混合團體賽頒獎儀式

10米氣步槍混合團體賽資格賽

10米氣步槍混合團體賽決賽

10米氣步槍混合團體賽頒獎儀式

衝浪

7:00-14:20

場地:釣崎海岸衝浪會場

男子組四分之一決賽

女子組四分之一決賽

男子組半決賽

女子組半決賽

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-12:25

場地:東京水上運動中心

女子200米自由泳半決賽

男子200米自由泳決賽

女子100米仰泳決賽

男子100米仰泳決賽

男子200米自由泳頒獎儀式

女子100米蛙泳決賽

女子100米仰泳頒獎儀式

男子200米蝶泳半決賽

男子100米仰泳頒獎儀式

女子200米個人混合泳半決賽

女子100米蛙泳頒獎儀式

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

男子100米自由泳預賽

女子200米蝶泳預賽

男子200米蛙泳預賽

男子4×200米自由泳接力預賽

男子800米自由泳預賽

乒乓球

10:00-13:00

場地:東京體育館

男子單打第3輪

女子單打第3輪

14:30-17:30

場地:東京體育館

男子單打第3輪

女子單打第3輪

男子單打16強賽

女子單打16強賽

19:30-22:30

場地:東京體育館

男子單打16強賽

女子單打16強賽

跆拳道

10:00-17:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子+67公斤16強賽(8場比賽)

男子+80公斤16強賽(8場比賽)

女子+67公斤1/4決賽(4場比賽)

男子+80公斤1/4決賽(4場比賽)

女子+67公斤半決賽(2場比賽)

男子+80公斤半決賽(2場比賽)

19:00-22:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子+67公斤復活賽(2場比賽)

男子+80公斤復活賽(2場比賽)

女子+67公斤銅牌賽(2場比賽)

男子+80公斤銅牌賽(2場比賽)

女子+67公斤金牌賽

男子+80公斤金牌賽

女子+67公斤頒獎儀式

男子+80公斤頒獎儀式

網球

11:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打第2輪

女子單打第3輪

男子雙打1/4決賽

女子雙打第2輪1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子單打第2輪

女子單打第3輪

男子雙打1/4決賽

女子雙打第2輪1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場2

男子單打第2輪

女子單打第3輪

男子雙打1/4決賽

女子雙打第2輪1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場3-11

男子單打第2輪

女子單打第3輪

男子雙打1/4決賽

女子雙打第2輪1/4決賽

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

鐵人三項

6:30-9:05

場地:臺場海濱公園

女子

女子頒獎儀式

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

女子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs阿根廷

女子組預賽-B組 中國vs美國

14:20-18:10

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 日本vs塞爾維亞

女子組預賽-B組 意大利vs土耳其

19:40-23:30

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 巴西vs多米尼加

女子組預賽-A組 韓國vs肯尼亞

水球

10:00-12:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 南非-美國

男子預賽 B組 黑山-西班牙

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 B組 哈薩克斯坦-塞爾維亞

男子預賽 A組 意大利-希臘

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 日本-匈牙利

男子預賽 B組 澳大利亞-克羅地亞

舉重

11:50-14:00

場地:東京國際論壇大廈

女子59公斤級 B組

女子64公斤級 B組

15:50-18:00

場地:東京國際論壇大廈

女子59公斤級 A組

女子59公斤級頒獎儀式

19:50-22:00

場地:東京國際論壇大廈

女子64公斤級 A組

女子64公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127605514