2021 06/ 29 10:43:30
來源:東京奧運會官網

7月26日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

三人籃球

10:15-12:25

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,日本vs中國

女子小組賽,蒙古vs羅馬尼亞

男子小組賽,比利時vs中國

男子小組賽,塞爾維亞vs日本

14:00-15:50

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,羅馬尼亞vsROC*

女子小組賽,意大利vs日本

男子小組賽,日本vsROC*

男子小組賽,拉脫維亞vs塞爾維亞

17:30-19:30

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,法國vs蒙古

女子小組賽,意大利vs美國

男子小組賽,荷蘭vs比利時

男子小組賽,波蘭vs中國

21:00-22:50

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,美國vs中國

女子小組賽,法國vsROC*

男子小組賽,ROC*vs拉脫維亞

男子小組賽,荷蘭vs波蘭

射箭

9:30-11:05

場地:夢之島公園射箭場

男子團體1/8淘汰賽

13:45-17:25

場地:夢之島公園射箭場

男子團體1/4決賽

男子團體半決賽

男子團體銅牌賽

男子團體金牌賽

男子團體頒獎儀式

競技體操

19:00-22:10

場地:有明體操競技場

男子團體決賽

男子團體頒獎儀式

羽毛球

10:00-15:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

混合雙打小組賽

18:00-21:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

混合雙打小組賽

棒球/壘球

10:00-16:30

場地:橫濱棒球場

壘球循環賽,日本vs美國

壘球循環賽,加拿大vs意大利

20:00-22:00

場地:橫濱棒球場

壘球循環賽,墨西哥vs澳大利亞

籃球

10:00-12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,韓國vs西班牙

13:40-15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,阿根廷vsQQT K

17:20-19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽A組,塞爾維亞vs加拿大

21:00 - 23:00

場地:埼玉超級競技場

男籃小組賽C組,日本vs西班牙

沙灘排球

9:00-12:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(4場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:45

場地:國技館

男子蠅量級(48-52公斤)-預賽-32強賽

男子中量級(69-75公斤)-預賽-32強賽

女子羽量級(54-57公斤)-預賽-16強賽

17:00-20:45

場地:國技館

男子蠅量級(48-52公斤)-預賽-32強賽

男子中量級(69-75公斤)-預賽-32強賽

女子羽量級(54-57公斤)-預賽-16強賽

皮劃艇激流回旋

14:00-16:45

場地:葛西皮劃艇激流回旋中心

男子劃艇(C-1)半決賽

男子劃艇(C-1)決賽

男子劃艇(C-1)頒獎儀式

山地自行車

15:00-17:00

場地:伊豆山地車賽道

男子越野賽

男子越野賽頒獎儀式

跳水

15:00-16:00

場地:東京水上運動中心

男子雙人10米跳臺決賽

男子雙人10米跳臺頒獎儀式

擊劍

9:00-16:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子個人佩劍64強賽

男子個人花劍64強賽

女子個人佩劍32強賽

男子個人花劍32強賽

女子個人佩劍16強賽

男子個人花劍16強賽

女子個人佩劍四分之一決賽

男子個人花劍四分之一決賽

18:00-22:25

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子個人佩劍半決賽

男子個人花劍半決賽

女子個人佩劍銅牌賽

男子個人花劍銅牌賽

女子個人佩劍金牌賽

男子個人花劍金牌賽

女子個人佩劍頒獎儀式

男子個人花劍頒獎儀式

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:巴西VS法國

男子組預賽A組:阿根廷VS德國

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:埃及VS丹麥

男子組預賽A組:西班牙VS挪威

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:巴林VS葡萄牙

男子組預賽A組:日本VS瑞典

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子B組 德國vs比利時

男子B組 英國vs加拿大

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子A組 荷蘭vs愛爾蘭

女子B組 澳大利亞vs中國

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子A組 南非vs英國

女子B組 日本vs新西蘭

19:00-22:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

女子B組 阿根廷vs西班牙

女子A組 德國vs印度

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子-57公斤級淘汰賽

女子-57公斤級四分之一決賽

男子-73公斤級淘汰賽

男子-73公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子-57公斤級復活賽

女子-57公斤級半決賽

男子-73公斤級復活賽

男子-73公斤級半決賽

女子-57公斤級銅牌賽

女子-57公斤級決賽

男子-73公斤級銅牌賽

男子-73公斤級決賽

女子-57公斤級頒獎儀式

男子-73公斤級頒獎儀式

賽艇

9:00-11:20

場地:海之森水上競技場

女子單人雙槳半決賽

男子單人雙槳半決賽

女子雙人雙槳半決賽

男子雙人雙槳半決賽

女子四人單槳無舵手復活賽

男子四人單槳無舵手復活賽

橄欖球

9:00-12:00

場地:東京體育場

男子小組賽(6場比賽)

16:30-19:30

場地:東京體育場

男子小組賽(6場比賽)

帆船

12:00-18:00

場地:江之島遊艇碼頭

RS:X級-帆板-(男子)

RS:X級-帆板-(女子)

激光級-單人艇-(男子)

激光雷迪爾級-單人艇-(女子)

射擊

9:00-17:15

場地:朝霞射擊場

女子雙向飛碟射擊資格賽第2天

男子雙向飛碟射擊資格賽第2天

女子雙向飛碟射擊決賽

男子雙向飛碟射擊決賽

女子雙向飛碟射擊頒獎儀式

男子雙向飛碟射擊頒獎儀式

滑板

9:00-13:55

場地: 有明城市運動公園

女子組街式賽預賽

女子組街式賽決賽

女子組街式賽頒獎儀式

衝浪

7:00-16:40

場地:釣崎海岸衝浪會場

女子組第三輪

男子組第三輪

*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。

遊泳

10:30-12:40

場地:東京水上運動中心

女子100米蝶泳決賽

男子200米自由泳半決賽

女子100米蛙泳半決賽

女子100米蝶泳頒獎儀式

男子100米蛙泳決賽

女子400米自由泳決賽

男子100米仰泳半決賽

男子100米蛙泳頒獎儀式

女子100米仰泳半決賽

男子4×100米自由泳接力決賽

女子400米自由泳頒獎儀式

男子4×100米自由泳接力頒獎儀式

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

女子200米自由泳預賽

男子200米蝶泳預賽

女子1500米自由泳預賽

乒乓球

10:00-13:00

場地:東京體育館

男子單打第2輪

女子單打第2輪

14:30-17:30

場地:東京體育館

男子單打第3輪

女子單打第3輪

20:00-22:10

場地:東京體育館

混合雙打銅牌賽

混合雙打金牌賽

混合雙打頒獎儀式

跆拳道

10:00-17:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子-67公斤16強賽(8場比賽)

男子-80公斤16強賽(8場比賽)

女子-67公斤1/4決賽(4場比賽)

男子-80公斤1/4決賽(4場比賽)

女子-67公斤半決賽(2場比賽)

男子-80公斤半決賽(2場比賽)

19:00-22:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子-67公斤復活賽(2場比賽)

男子-80公斤復活賽(2場比賽)

女子-67公斤銅牌賽(2場比賽)

男子-80公斤銅牌賽(2場比賽)

女子-67公斤金牌賽

男子-80公斤金牌賽

女子-67公斤頒獎儀式

男子-80公斤頒獎儀式

網球

11:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打第2輪

女子單打第2輪

男子雙打第2輪

女子雙打第2輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子單打第2輪

女子單打第2輪

男子雙打第2輪

女子雙打第2輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場2

男子單打第2輪

女子單打第2輪

男子雙打第2輪

女子雙打第2輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場3-11

男子單打第2輪

女子單打第2輪

男子雙打第2輪

女子雙打第2輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

鐵人三項

6:30-9:00

場地:臺場海濱公園

男子

男子頒獎儀式

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 伊朗vs委內瑞拉

男子組預賽-B組 美國vs俄羅斯奧委會

14:20-18:10

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 波蘭vs意大利

男子組預賽-B組 法國vs突尼斯

19:40-23:30

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 日本vs加拿大

男子組預賽-B組 巴西vs阿根廷

水球

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 美國-中國

女子預賽 B組 俄羅斯奧委會*-匈牙利

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

女子預賽 A組 澳大利亞-荷蘭

女子預賽 A組 西班牙-加拿大

舉重

13:50-16:00

場地:東京國際論壇大廈

女子55公斤級 B組

19:50-22:00

場地:東京國際論壇大廈

女子55公斤級 A組

女子55公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127605338