*所有時間為日本標準時間(JST)
三人籃球
10:15-12:25
場地:青海城市運動公園
女子小組賽,日本vs蒙古
女子小組賽,羅馬尼亞vs意大利
男子小組賽,ROC*vs比利時
男子小組賽,波蘭vs塞爾維亞
14:00-15:50
場地:青海城市運動公園
女子小組賽,蒙古vsROC*
女子小組賽,中國vs意大利
男子小組賽,中國vs拉脫維亞
男子小組賽,塞爾維亞vs比利時
17:30-19:30
場地:青海城市運動公園
女子小組賽,羅馬尼亞vs美國
女子小組賽,日本vs法國
男子小組賽,ROC*vs波蘭
男子小組賽,日本vs荷蘭
21:00-22:50
場地:青海城市運動公園
女子小組賽,中國vs法國
女子小組賽,ROC*vs美國
男子小組賽,荷蘭vs中國
男子小組賽,拉脫維亞vs日本
射箭
9:30-11:05
場地:夢之島公園射箭場
女子團體1/8淘汰賽
13:45-17:25
場地:夢之島公園射箭場
女子團體複賽
女子團體準決賽
女子團體銅牌賽
女子團體金牌賽
女子團體頒獎儀式
競技體操
10:00-13:35
場地:有明體操競技場
女子資格賽
15:10-18:45
場地:有明體操競技場
女子資格賽
20:20-22:00
場地:有明體操競技場
女子資格賽
羽毛球
10:00-15:30
場地:武藏野森林綜合體育廣場
男子單打小組賽
女子單打小組賽
男子雙打小組賽
女子雙打小組賽
混合雙打小組賽
18:00-21:30
場地:武藏野森林綜合體育廣場
男子單打小組賽
女子單打小組賽
男子雙打小組賽
女子雙打小組賽
混合雙打小組賽
棒球/壘球
10:00-16:30
場地:橫濱棒球場
壘球迴圈賽,澳大利亞vs美國
壘球迴圈賽,加拿大vs日本
20:00-22:00
場地:橫濱棒球場
壘球迴圈賽,意大利vs墨西哥
籃球
10:00-12:00
場地:埼玉超級競技場
男籃小組賽A組,伊朗vsQQT V
13:40-15:40
場地:埼玉超級競技場
男籃小組賽B組,QQT SvsQQT B
17:20-19:20
場地:埼玉超級競技場
男籃小組賽B組,澳大利亞vs尼日利亞
21:00-23:00
場地:埼玉超級競技場
男籃小組賽A組,法國vs美國
沙灘排球
9:00-12:50
場地:潮風公園
男子或女子預賽(4場比賽)
15:00-17:50
場地:潮風公園
男子或女子預賽(3場比賽)
20:00-22:50
場地:潮風公園
男子或女子預賽(3場比賽)
拳擊
11:00-14:45
場地:國技館
女子蠅量級(48-51公斤)-預賽-32強賽
女子中量級(69-75公斤)-預賽-32強賽
男子輕量級(57-63公斤)-預賽-32強賽
男子輕重量級(75-81公斤)-預賽-32強賽
17:00-20:45
場地:國技館
女子蠅量級(48-51公斤)-預賽-32強賽
男子輕量級(57-63公斤)-預賽-32強賽
男子輕重量級(75-81公斤)-預賽-32強賽
皮劃艇激流回旋
13:00-16:45
場地:葛西皮劃艇激流回旋中心
男子劃艇(C-1)預賽
女子皮艇(K-1)預賽
公路自行車
13:00-17:35
場地:富士國際賽車場
女子公路賽
女子公路賽頒獎儀式
*起點為武藏野森林公園
跳水
15:00-16:00
場地:東京水上運動中心
女子雙人3米跳板決賽
女子雙人3米跳板頒獎儀式
馬術
17:00-22:15
場地:馬事公苑
盛裝舞步大獎賽團體賽和個人賽 第二天
擊劍
9:00-16:20
場地:幕張國際會展中心B展廳
女子個人花劍64強賽
男子個人重劍64強賽
女子個人花劍32強賽
男子個人重劍32強賽
女子個人花劍16強賽
男子個人重劍16強賽
女子個人花劍四分之一決賽
男子個人重劍四分之一決賽
18:00-22:25
場地:幕張國際會展中心B展廳
女子個人花劍準決賽
男子個人重劍準決賽
女子個人花劍銅牌賽
男子個人重劍銅牌賽
女子個人花劍金牌賽
男子個人重劍金牌賽
女子個人花劍頒獎儀式
男子個人重劍頒獎儀式
足球
16:30-21:30
場地:札幌巨蛋體育場
男子組第一輪-C組 埃及vs阿根廷
男子組第一輪-C組 澳大利亞vs西班牙
17:00-22:00
場地:茨城鹿島體育場
男子組第一輪-B組 新西蘭vs宏都拉斯
男子組第一輪-B組 羅馬尼亞vs韓國
17:00-22:00
場地:埼玉體育場
男子組第一輪-A組 法國vs南非
男子組第一輪-A組 日本vs墨西哥
17:30-22:30
場地:橫濱國際綜合競技場
男子組第一輪-D組 巴西vs科特迪瓦
男子組第一輪-A組 沙特阿拉伯vs德國
手球
9:00-12:30
場地:國立代代木競技場
女子組預賽A組:荷蘭VS日本
女子組預賽B組:俄羅斯奧委會*VS巴西
14:15-17:45
場地:國立代代木競技場
女子組預賽A組:黑山VS安哥拉
女子組預賽A組:挪威*VS韓國
19:30-23:00
場地:國立代代木競技場
女子組預賽B組:西班牙VS瑞典
女子組預賽B組:匈牙利VS法國
曲棍球
9:30-13:15
場地:大井曲棍球競技場—北區
女子A組 英國vs德國
女子B組 日本vs中國
10:00-13:45
場地:大井曲棍球競技場—南區
女子B組 澳大利亞vs西班牙
女子B組 新西蘭vs阿根廷
18:30-22:15
場地:大井曲棍球競技場—北區
男子A組 印度vs澳大利亞
男子A組 西班牙vs新西蘭
19:00-22:45
場地:大井曲棍球競技場—南區
男子A組 日本vs阿根廷
男子B組 南非vs荷蘭
柔道
11:00-14:30
場地:日本武道館
女子-52公斤級淘汰賽
女子-52公斤級四分之一決賽
男子-66公斤級淘汰賽
男子-66公斤級四分之一決賽
17:00-19:50
場地:日本武道館
女子-52公斤級復活賽
女子-52公斤級準決賽
男子-66公斤級復活賽
男子-66公斤級準決賽
女子-52公斤級銅牌賽
女子-52公斤級決賽
男子-66公斤級銅牌賽
男子-66公斤級決賽
女子-52公斤級頒獎儀式
男子-66公斤級頒獎儀式
賽艇
9:00-11:40
場地:海之森水上競技場
男子單人雙槳準決賽E/F
女子單人雙槳準決賽E/F
男子雙人單槳無舵手復活賽
女子雙人單槳無舵手復活賽
男子輕量級雙人雙槳復活賽
女子輕量級雙人雙槳復活賽
男子四人雙槳復活賽
女子四人雙槳復活賽
男子八人單槳有舵手預賽
女子八人單槳有舵手預賽
帆船
12:00-18:00
場地:江之島遊艇碼頭
RS:X級-帆板-(男子)
RS:X級-帆板-(女子)
鐳射級-單人艇-(男子)
鐳射雷迪爾級-單人艇-(女子)
射擊
9:00-16:00
場地:朝霞射擊場
女子雙向飛碟射擊第1天
女子雙向飛碟射擊第1天
9:00-16:30
場地:朝霞射擊場
女子10米氣手槍資格賽
女子10米氣手槍決賽
女子10米氣手槍頒獎儀式
男子10米氣步槍資格賽
男子10米氣步槍決賽
男子10米氣步槍頒獎儀式
滑板
9:00-13:55
場地: 有明城市運動公園
男子組街式賽預賽
男子組街式賽決賽
男子組街式賽頒獎儀式
衝浪
7:00-16:20
場地:釣崎海岸衝浪會場
男子組第一輪
女子組第一輪
男子組第二輪
女子組第二輪
*比賽日程可能因海浪情況發生調整。條件允許的情況下,衝浪比賽將在7月25日-28日四天內結束,但因海浪情況可能需要改期,因此衝浪比賽將在7月25日至8月1日的奧運衝浪節期間完成為期四天的賽程。
游泳
10:30-12:20
場地:東京水上運動中心
男子400米個人混合泳決賽
女子100米蝶泳準決賽
男子400米自由泳決賽
男子400米個人混合泳頒獎儀式
女子400米個人混合泳決賽
男子400米自由泳頒獎儀式
男子100米蛙泳準決賽
女子4×100米自由泳接力決賽
女子400米個人混合泳頒獎儀式
女子4×100米自由泳接力頒獎儀式
19:00-21:30
場地:東京水上運動中心
女子100米仰泳預賽
男子200米自由泳預賽
女子100米蛙泳預賽
男子100米仰泳預賽
女子400米自由泳預賽
男子4×100米自由泳接力預賽
乒乓球
10:00-12:00
場地:東京體育館
混合雙打複賽
14:00-17:45
場地:東京體育館
男子單打第2輪
女子單打第2輪
20:00-22:00
場地:東京體育館
混合雙打準決賽
跆拳道
10:00-17:00
場地:幕張國際會展中心A展廳
女子-57公斤16強賽(8場比賽)
男子-68公斤16強賽(8場比賽)
女子-57公斤複賽(4場比賽)
男子-68公斤複賽(4場比賽)
女子-57公斤準決賽(2場比賽)
男子-68公斤準決賽(2場比賽)
19:00-22:30
場地:幕張國際會展中心A展廳
女子-57公斤復活賽(2場比賽)
男子-68公斤復活賽(2場比賽)
女子-57公斤銅牌賽(2場比賽)
男子-68公斤銅牌賽(2場比賽)
女子-57公斤金牌賽
男子-68公斤金牌賽
女子-57公斤頒獎儀式
男子-68公斤頒獎儀式
網球
11:00-20:00
場地:有明網球公園-中心球場
男子單打第1輪
女子單打第1輪
男子雙打第1輪
女子雙打第1輪
*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。
11:00-20:00
場地:有明網球公園-球場1
男子單打第1輪
女子單打第1輪
男子雙打第1輪
女子雙打第1輪
*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。
11:00-20:00
場地:有明網球公園-球場2
男子單打第1輪
女子單打第1輪
男子雙打第1輪
女子雙打第1輪
*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。
11:00-20:00
場地:有明網球公園-球場3-11
男子單打第1輪
女子單打第1輪
男子雙打第1輪
女子雙打第1輪
*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。
排球
9:00-12:50
場地:有明競技場
女子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs意大利
女子組預賽-B組 美國vs阿根廷
14:20-18:10
場地:有明競技場
女子組預賽-A組 塞爾維亞vs多明尼加
女子組預賽-B組 中國vs土耳其
19:40-23:30
場地:有明競技場
女子組預賽-A組 日本vs肯尼亞
女子組預賽-A組 巴西vs韓國
水球
10:00-12:50
場地:辰巳水球中心
男子預賽 A組 南非-意大利
男子預賽 A組 匈牙利-希臘
14:00-16:50
場地:辰巳水球中心
男子預賽 A組 美國-日本
男子預賽 B組 澳大利亞-黑山
18:20-21:10
場地:辰巳水球中心
男子預賽 B組 塞爾維亞-西班牙
男子預賽 B組 克羅地亞-哈薩克斯坦
舉重
11:50-14:00
場地:東京國際論壇大廈
男子61公斤級 B組
男子67公斤級 B組
15:50-18:00
場地:東京國際論壇大廈
男子61公斤級 A組
男子61公斤級頒獎儀式
19:50-22:00
場地:東京國際論壇大廈
男子67公斤級 A組
男子67公斤級頒獎儀式