2021 06/ 29 10:48:00
來源:東京奧運會官網

8月2日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

競技體操

17:00 - 19:40

場地:有明體操競技場

男子吊環決賽

男子吊環頒獎儀式

女子自由體操決賽

女子自由體操頒獎儀式

男子跳馬決賽

男子跳馬頒獎儀式

花樣遊泳

19:30 - 21:45

場地: 東京水上運動中心

雙人自由自選預賽

田徑

9:00 - 11:55

場地:奧林匹克體育場

男子鏈球資格賽

女子1500米第一輪

女子三級跳遠頒獎儀式

男子跳遠決賽

女子200米第一輪

女子100米跨欄決賽

19:00 - 22:00

場地:奧林匹克體育場

男子100米頒獎儀式

男子跳遠頒獎儀式

男子撐桿跳高資格賽

女子200米半決賽

女子100米跨欄頒獎儀式

女子鐵餅決賽

男子400米半決賽

女子400米跨欄半決賽

男子3000米障礙賽決賽

女子5000米決賽

羽毛球

13:00 - 15:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子雙打銅牌賽

女子雙打金牌賽

女子雙打頒獎儀式

20:00 - 23:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打銅牌賽

男子單打金牌賽

男子單打頒獎儀式

棒球/壘球

12:00 - 15:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#3)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

19:00 - 22:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#4)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

棒球比賽對陣圖 (英文版)

籃球

10:00 - 12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽B組,尼日利亞vs日本

13:40 - 15:40

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽B組,法國vs美國

17:20 - 19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽C組,中國vs比利時

21:00 - 23:00

場地:埼玉超級競技場

女籃小組賽C組,澳大利亞vs波多黎各

沙灘排球

9:00 - 10:50

場地:潮風公園

男子或女子16強賽 (2場比賽)

13:00 - 14:50

場地:潮風公園

男子或女子16強賽 (2場比賽)

17:00 - 18:50

場地:潮風公園

男子或女子16強賽 (2場比賽)

21:00 - 22:50

場地:潮風公園

男子或女子16強賽 (2場比賽)

皮劃艇靜水

9:30 - 13:00

場地:海之森水上競技場

女子單人皮艇(K-1)200米預賽

男子雙人滑艇(C-2)1000米預賽

男子單人皮艇(K-1)1000米預賽

女子雙人皮艇(K-2)500米預賽

女子單人皮艇(K-1)200米四分之一決賽

男子雙人滑艇(C-2)1000米四分之一決賽

男子單人皮艇(K-1)1000米四分之一決賽

女子雙人皮艇(K-2)500米四分之一決賽

場地自行車

15:30 - 18:30

場地:伊豆自行車競賽館

女子團體競速賽資格賽

女子團體追逐賽資格賽

女子團體競速賽第一輪

男子團體追逐賽資格賽

女子團體競速賽決賽

女子團體競速獎牌儀式

跳水

15:00 - 17:30

場地:東京水上運動中心

男子3米跳板預賽

馬術

17:00 - 22:25

場地:馬事公苑

三項賽障礙賽團體賽決賽和個人資格賽

三項賽障礙賽個人賽決賽

三項賽團體賽頒獎儀式

三項賽個人賽頒獎儀式

足球

17:00 - 20:00

場地:茨城鹿島體育場

女子組半決賽

20:00 - 23:00

場地:橫濱國際綜合競技場

女子組半決賽

手球

9:00 - 12:30

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:韓國VS安哥拉

女子組預賽B組:法國VS巴西

14:15 - 17:45

場地:國立代代木競技場

女子組預賽B組:西班牙VS俄羅斯奧委會*

女子組預賽B組:匈牙利VS瑞典

19:30 - 23:00

場地:國立代代木競技場

女子組預賽A組:荷蘭VS黑山

女子組預賽A組:挪威VS日本

*請參見國家奧委會相關新聞

曲棍球

9:30 - 13:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子組四分之一決賽(兩場)

18:30 - 22:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子組四分之一決賽(兩場)

帆船

12:00 - 18:00

場地:江之島遊艇碼頭

470級 - 雙人艇 - (男子)

470級 - 雙人艇 - (女子)

49人FX級 - 快速艇- (女子) - 混合賽

49人級 - 快速艇 - (男子) - 混合賽

49人FX級 - 快速艇- (女子) - 頒獎儀式

49人級 - 快速艇 - (男子) - 頒獎儀式

射擊

8:30 - 18:00

場地:朝霞射擊場

男子25米手槍速射資格賽第2階段

男子50米步槍三姿資格賽

男子25米手槍速射決賽

男子25米手槍速射頒獎儀式

男子50米步槍三姿決賽

男子50米步槍三姿頒獎儀式

乒乓球

10:00 - 13:00

場地:東京體育館

男子團體16強賽

女子團體16強賽

14:30 - 17:30

場地:東京體育館

男子團體1/4決賽

女子團體1/4決賽

19:30 - 22:30

場地:東京體育館

男子團體1/4決賽

女子團體1/4決賽

排球

9:00 - 12:50

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 塞爾維亞vs韓國

女子組預賽-B組 美國vs意大利

14:20 - 18:10

場地:有明競技場

女子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs土耳其

女子組預賽-B組 中國vs阿根廷

19:40 - 23:30

場地:有明競技場

女子組預賽-A組 日本vs多米尼加

女子組預賽-A組 巴西vs肯尼亞

*參見國際奧委會相關報道

水球

10:00 - 12:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 匈牙利 - 意大利

男子預賽 A組 希臘 - 美國

14:00 - 16:50

場地:辰巳水球中心

男子預賽 B組 塞爾維亞 - 黑山

男子預賽 B組 西班牙 - 克羅地亞

18:20 - 21:10

場地:辰巳水球中心

男子預賽 A組 日本 - 南非

男子預賽 B組 澳大利亞 - 哈薩克斯坦

舉重

11:50 - 14:00

場地:東京國際論壇大廈

女子87公斤級 B組,女子87+公斤級 B組

15:50 - 18:00

場地:東京國際論壇大廈

女子87公斤級 A組

女子87公斤級頒獎儀式

19:50 - 22:00

場地:東京國際論壇大廈

女子87+公斤級 A組

女子87+公斤級頒獎儀式

摔跤

11:00 - 13:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤60公斤級復活賽

女子自由式摔跤76公斤級復活賽

男子古典式摔跤130公斤級復活賽

男子古典式摔跤77公斤級1/8決賽

女子自由式摔跤68公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤97公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤77公斤級1/4決賽

女子自由式摔跤68公斤級1/4決賽

男子古典式摔跤97公斤級1/4決賽

18:15 - 22:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤77公斤級半決賽

男子古典式摔跤97公斤級半決賽

女子自由式摔跤68公斤級半決賽

男子古典式摔跤60公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤60公斤級決賽

男子古典式摔跤130公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤130公斤級決賽

男子古典式摔跤60公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤76公斤級銅牌賽

女子自由式摔跤76公斤級決賽

男子古典式摔跤130公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤76公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127605057