2021 06/ 29 10:48:00
來源:東京奧運會官網

8月3日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

競技體操

17:00 - 19:25

場地:有明體操競技場

男子雙杠決賽

男子雙杠頒獎儀式

女子平衡木決賽

女子平衡木頒獎儀式

男子單杠決賽

男子單杠頒獎儀式

花樣遊泳

19:30 - 21:30

場地: 東京水上運動中心

雙人技術自選

田徑

9:00 - 12:35

場地:奧林匹克體育場

男子三級跳遠資格賽

男子1500米第一輪

女子標槍資格賽

女子400米第一輪

女子鐵餅頒獎儀式

男子3000米障礙賽頒獎儀式

女子跳遠決賽

男子200米第一輪

男子400米跨欄決賽

女子5000米頒獎儀式

19:00 - 21:55

場地:奧林匹克體育場

女子跳遠頒獎儀式

男子110跨欄第一輪

男子鉛球資格賽

男子撐桿跳高決賽

男子400米跨欄頒獎儀式

男子5000米第一輪

女子鏈球決賽

男子200米半決賽

女子800米決賽

女子200米決賽

棒球/壘球

19:00 - 22:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#5)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

棒球比賽對陣圖 (英文版)

籃球

10:00 - 12:00

場地:埼玉超級競技場

男籃四分之一決賽

13:40 - 15:40

場地:埼玉超級競技場

男籃四分之一決賽

17:20 - 19:20

場地:埼玉超級競技場

男籃四分之一決賽

21:00 - 23:00

場地:埼玉超級競技場

男籃四分之一決賽

沙灘排球

9:00 - 10:50

場地:潮風公園

女子1/4決賽 (2場比賽)

21:00 - 22:50

場地:潮風公園

女子1/4決賽 (2場比賽)

拳擊

11:00 - 13:40

場地:國技館

男子蠅量級(48-52公斤)四分之一決賽

男子羽量級(52-57公斤)半決賽

男子輕量級(57-63公斤)四分之一決賽

男子重量級(81-91公斤)半決賽

女子輕量級(57-60公斤)四分之一決賽

女子羽量級(54-57公斤)決賽

女子羽量級(54-57公斤)頒獎儀式

17:00 - 19:40

場地:國技館

女子輕量級(57-60公斤)四分之一決賽

男子蠅量級(48-52公斤)四分之一決賽

男子羽量級(52-57公斤)半決賽

男子輕量級(57-63公斤)四分之一決賽

男子重量級(81-91公斤)半決賽

男子次中量級(63-69公斤)決賽

男子次中量級(63-69公斤)獎牌儀式

皮劃艇靜水

9:30 - 13:15

場地:海之森水上競技場

女子單人皮艇(K-1)200米半決賽

男子雙人滑艇(C-2)1000米半決賽

男子單人皮艇(K-1)1000米半決賽

女子雙人皮艇(K-2)500米半決賽

女子單人皮艇(K-1)200米決賽

男子雙人滑艇(C-2)1000米決賽

女子單人皮艇(K-1)200米頒獎儀式

男子單人皮艇(K-1)1000米決賽

男子雙人滑艇(C-2)1000米頒獎儀式

女子雙人皮艇(K-2)500米決賽

男子單人皮艇(K-1)1000米頒獎儀式

女子雙人皮艇(K-2)500米頒獎儀式

場地自行車

15:30 - 18:10

場地:伊豆自行車競賽館

女子團體追逐賽第一輪

男子團體競速賽資格賽

男子團體追逐賽第一輪

男子團體競速賽第一輪

女子團體追逐賽決賽

男子團體競速賽決賽

女子團體追逐賽頒獎儀式

男子團體競速賽頒獎儀式

跳水

10:00 - 11:30

場地:東京水上運動中心

男子3米跳板半決賽

15:00 - 16:30

場地:東京水上運動中心

男子3米跳板決賽

男子3米跳板頒獎儀式

馬術

19:00 - 22:45

場地:馬事公苑

越野賽個人資格賽

足球

17:00 - 20:00

場地:茨城鹿島體育場

男子組半決賽

20:00 - 23:00

場地:埼玉體育場

男子組半決賽

手球

9:30 - 11:30

場地:國立代代木競技場

男子組四分之一決賽

13:15 - 15:15

場地:國立代代木競技場

男子組四分之一決賽

17:00 - 19:00

場地:國立代代木競技場

男子組四分之一決賽

20:45 - 22:45

場地:國立代代木競技場

男子組四分之一決賽

曲棍球

10:30 - 12:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組半決賽

19:00 - 20:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組半決賽

帆船

14:30 - 16:55

場地:江之島遊艇碼頭

芬蘭人級 - 單人艇 (重量級)- (男子) - 混合賽

Nacra 17 - 公開級多體船 - 混合賽

芬蘭人級 - 單人艇 (重量級)- (男子) - 頒獎儀式

Nacra 17 - 公開級多體船 - 頒獎儀式

攀岩

17:00 - 22:40

場地:青海城市運動公園

男子全能預賽——速度

男子全能預賽——抱石

男子全能預賽——難度

乒乓球

10:00 - 13:00

場地:東京體育館

男子團體1/4決賽

女子團體1/4決賽

14:30 - 17:30

場地:東京體育館

男子團體1/4決賽

女子團體1/4決賽

19:30 - 22:30

場地:東京體育館

女子團體半決賽

排球

9:00 - 11:00

場地:有明競技場

男子組四分之一決賽

13:00 - 15:00

場地:有明競技場

男子組四分之一決賽

17:00 - 19:00

場地:有明競技場

男子組四分之一決賽

21:30 - 23:30

場地:有明競技場

男子組四分之一決賽

水球

14:00 - 16:50

場地:辰巳水球中心

女子1/4決賽(2 場比賽)

18:20 - 21:10

場地:辰巳水球中心

女子1/4決賽(2 場比賽)

舉重

13:50 - 16:00

場地:東京國際論壇大廈

男子109公斤級 B組

19:50 - 22:00

場地:東京國際論壇大廈

男子109公斤級 A組

男子109公斤級頒獎儀式

摔跤

11:00 - 13:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤77公斤級復活賽

女子自由式摔跤68公斤級復活賽

男子古典式摔跤97公斤級復活賽

男子古典式摔跤67公斤級1/8決賽

女子自由式摔跤62公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤87公斤級1/8決賽

男子古典式摔跤67公斤級1/4決賽

女子自由式摔跤62公斤級1/4決賽

男子古典式摔跤87公斤級1/4決賽

18:15 - 22:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤67公斤級半決賽

男子古典式摔跤87公斤級半決賽

女子自由式摔跤62公斤級半決賽

男子古典式摔跤77公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤77公斤級決賽

男子古典式摔跤97公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤97公斤級決賽

男子古典式摔跤77公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤68公斤級銅牌賽

女子自由式摔跤68公斤級決賽

男子古典式摔跤97公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤68公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127605016