2021 06/ 29 10:48:00
來源:東京奧運會官網

8月4日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

花樣遊泳

19:30 - 21:00

場地: 東京水上運動中心

雙人自由自選決賽

雙人頒獎儀式

田徑

9:00 - 12:25

場地:奧林匹克體育場

男子十項全能100米

男子標槍資格賽

女子七項全能100米跨欄

男子十項全能跳遠

男子撐桿跳高頒獎儀式

女子七項全能跳高

女子鏈球頒獎儀式

女子800米頒獎儀式

男子110米跨欄半決賽

女子400米跨欄決賽

男子十項全能鉛球

女子400米跨欄頒獎儀式

18:30 - 22:00

場地:奧林匹克體育場

男子十項全能跳高

女子1500米半決賽

女子七項全能鉛球

女子400米半決賽

女子200米頒獎儀式

女子3000米障礙賽決賽

男子鏈球決賽

女子七項全能200米

女子3000米障礙賽頒獎儀式

男子800米決賽

男子十項全能400米

男子200米決賽

棒球/壘球

12:00 - 15:00

場地:橫濱棒球場

棒球淘汰賽 (#6)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

19:00 - 22:00

場地:橫濱棒球場

棒球半決賽 (#7)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

棒球比賽對陣圖 (英文版)

籃球

10:00 - 12:00

場地:埼玉超級競技場

女籃四分之一決賽

13:40 - 15:40

場地:埼玉超級競技場

女籃四分之一決賽

17:20 - 19:20

場地:埼玉超級競技場

女籃四分之一決賽

21:00 - 23:00

場地:埼玉超級競技場

女籃四分之一決賽

沙灘排球

9:00 - 10:50

場地:潮風公園

男子1/4決賽 (2場比賽)

21:00 - 22:50

場地:潮風公園

男子1/4決賽 (2場比賽)

拳擊

14:00 - 16:10

場地:國技館

女子蠅量級(48-51公斤)半決賽

女子次中量級(64-69公斤)半決賽

男子超重量級(91公斤以上)半決賽

男子輕重量級(75-81公斤)決賽

男子輕重量級(75-81公斤)獎牌儀式

皮劃艇靜水

9:30 - 12:40

場地:海之森水上競技場

男子單人皮艇(K-1)200米預賽

女子單人滑艇(C-1)200米預賽

女子單人皮艇(K-1)500米預賽

男子雙人皮艇(K-2)1000米預賽

男子單人皮艇(K-1)200米四分之一決賽

女子單人滑艇(C-1)200米四分之一決賽

女子單人皮艇(K-1)500米四分之一決賽

男子雙人皮艇(K-2)1000米四分之一決賽

場地自行車

15:30 - 19:00

場地:伊豆自行車競賽館

男子個人競速賽

女子凱琳賽第一輪

男子個人競速賽1/32決賽

女子凱琳賽復活賽

男子個人競速賽1/32決賽復活賽

男子團隊追逐賽決賽

男子個人競速賽1/16決賽

男子團隊追逐賽頒獎儀式

男子個人競速賽1/16決賽復活賽

跳水

15:00 - 17:30

場地:東京水上運動中心

女子10米跳臺預賽

馬術

19:00 - 21:40

場地:馬事公苑

越野賽個人決賽

越野賽個人賽頒獎儀式

高爾夫

7:30 - 16:00

場地:霞關鄉村俱樂部

女子個人比桿賽 第一輪

手球

9:30 - 11:30

場地:國立代代木競技場

女子組四分之一決賽

13:15 - 15:15

場地:國立代代木競技場

女子組四分之一決賽

17:00 - 19:00

場地:國立代代木競技場

女子組四分之一決賽

20:45 - 22:45

場地:國立代代木競技場

女子組四分之一決賽

曲棍球

10:30 - 12:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子組半決賽

19:00 - 20:45

場地:大井曲棍球競技場—北區

女子組半決賽

馬拉松遊泳

6:30 - 9:10

場地:臺場海濱公園

女子10公裏遊泳馬拉松

女子馬拉松遊泳頒獎儀式

帆船

14:30 - 16:55

場地:江之島遊艇碼頭

470級 - 雙人艇 - (男子) - 混合賽

470級 - 雙人艇 - (女子) - 混合賽

470級 - 雙人艇 - (男子) - 頒獎儀式

470級 - 雙人艇 - (女子) - 頒獎儀式

滑板

9:00 - 13:40

場地:有明城市運動公園

女子組公園賽預賽

女子組公園賽決賽

女子組公園賽頒獎儀式

攀岩

17:00 - 22:40

場地:青海城市運動公園

女子全能預賽——速度

女子全能預賽——抱石

女子全能預賽——難度

乒乓球

10:00 - 13:00

場地:東京體育館

女子團體半決賽

14:30 - 17:30

場地:東京體育館

男子團體半決賽

19:30 - 22:30

場地:東京體育館

男子團體半決賽

排球

9:00 - 11:00

場地:有明競技場

女子組四分之一決賽

13:00 - 15:00

場地:有明競技場

女子組四分之一決賽

17:00 - 19:00

場地:有明競技場

女子組四分之一決賽

21:30 - 23:30

場地:有明競技場

女子組四分之一決賽

水球

14:00 - 16:50

場地:辰巳水球中心

男子1/4決賽(2 場比賽)

18:20 - 21:10

場地:辰巳水球中心

男子1/4決賽(2 場比賽)

舉重

13:50 - 16:00

場地:東京國際論壇大廈

男子109+公斤級 B組

19:50 - 22:00

場地:東京國際論壇大廈

男子109+公斤級 A組

男子109+公斤級頒獎儀式

摔跤

11:00 - 13:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子古典式摔跤67公斤級復活賽

女子自由式摔跤62公斤級復活賽

男子古典式摔跤87公斤級復活賽

男子自由式摔跤57公斤級1/8決賽

女子自由式摔跤57公斤級1/8決賽

男子自由式摔跤86公斤級1/8決賽

男子自由式摔跤57公斤級1/4決賽

女子自由式摔跤57公斤級1/4決賽

男子自由式摔跤86公斤級1/4決賽

18:15 - 22:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子自由式摔跤57公斤級半決賽

男子自由式摔跤86公斤級半決賽

女子自由式摔跤57公斤級半決賽

男子古典式摔跤67公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤67公斤級決賽

男子古典式摔跤87公斤級銅牌賽

男子古典式摔跤87公斤級決賽

男子古典式摔跤67公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤62公斤級銅牌賽

女子自由式摔跤62公斤級決賽

男子古典式摔跤87公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤62公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127604998