*所有時間為日本標準時間 (JST)
田徑
9:00 - 15:05
場地:奧林匹克體育場
男子十項全能110跨欄
女子跳高資格賽
男子鏈球頒獎儀式
女子七項全能跳遠
男子十項全能鐵餅
女子4 x 100米接力第一輪
男子800米頒獎儀式
男子200米頒獎儀式
男子三級跳遠決賽
男子鉛球決賽
男子4 x 100米接力第一輪
男子110米跨欄決賽
男子十項全能撐桿跳高
女子七項全能標槍
16:30 - 18:05
場地:札幌大通公園
男子20公里競走決賽
男子20公里競走場地儀式
*該比賽不設門票
19:00 - 21:45
場地:奧林匹克體育場
男子鉛球頒獎儀式
男子三級跳遠頒獎儀式
男子十項全能標槍
女子撐桿跳高決賽
女子4 x 100米接力第一輪
男子1500米準決賽
男子110米跨欄頒獎儀式
男子400米決賽
女子七項全能800米
男子十項全能1500米
棒球/壘球
19:00 - 22:00
場地:橫濱棒球場
棒球準決賽 (#8)
*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。
棒球比賽對陣圖 (英文版) (PDF 0.26MB)
籃球
13:15 - 15:15
場地:埼玉超級競技場
男籃準決賽
20:00 - 22:00
場地:埼玉超級競技場
男籃準決賽
沙灘排球
9:00 - 10:50
場地:潮風公園
男子或女子準決賽 (2場比賽)
21:00 - 22:50
場地:潮風公園
男子或女子準決賽 (2場比賽)
拳擊
14:00 - 16:10
場地:國技館
女子輕量級(57-60公斤)準決賽
男子蠅量級(48-52公斤)準決賽
男子中量級(69-75公斤)準決賽
男子羽量級(52-57公斤)決賽
男子羽量級(52-57公斤)頒獎儀式
皮劃艇靜水
9:30 - 13:05
場地:海之森水上競技場
男子單人皮艇(K-1)200米準決賽
女子單人滑艇(C-1)200米準決賽
女子單人皮艇(K-1)500米準決賽
男子雙人皮艇(K-2)1000米準決賽
男子單人皮艇(K-1)200米決賽
女子單人滑艇(C-1)200米決賽
男子單人皮艇(K-1)200米頒獎儀式
女子單人皮艇(K-1)500米決賽
女子單人滑艇(C-1)200米頒獎儀式
男子雙人皮艇(K-2)1000米決賽
女子單人皮艇(K-1)500米頒獎儀式
男子雙人皮艇(K-2)1000米頒獎儀式
場地自行車
15:30 - 18:50
場地:伊豆自行車競賽館
男子個人全能捕捉賽1\4
男子個人競速賽1/8決賽
女子凱琳賽四分之一決賽
男子個人競速賽1/8決賽復活賽
男子個人全能配速賽2/4
男子個人競速賽四分之一決賽
女子凱琳賽準決賽
男子個人全能淘汰賽3/4
女子凱琳賽決賽7到12名
女子凱琳賽決賽1到6名
男子個人全能記分賽4/4
男子個人競速賽5到8名排位賽
女子凱琳賽頒獎儀式
男子個人全能頒獎儀式
跳水
10:00 - 11:25
場地:東京水上運動中心
女子10米跳臺準決賽
15:00 - 16:25
場地:東京水上運動中心
女子10米跳臺決賽
女子10米跳臺頒獎儀式
足球
17:00 - 20:00
場地:茨城鹿島體育場
女子組銅牌賽
高爾夫
7:30 - 16:00
場地:霞關鄉村俱樂部
女子個人比桿賽 第二輪
手球
17:00 - 19:00
場地:國立代代木競技場
男子組準決賽
21:00 - 23:00
場地:國立代代木競技場
男子組準決賽
曲棍球
10:30 - 12:15
場地:大井曲棍球競技場—北區
男子組銅牌賽
19:00 - 21:10
場地:大井曲棍球競技場—北區
男子組金牌賽
男子組頒獎儀式
空手道
10:00 - 14:45
場地:日本武道館
女子型淘汰賽
女子型排名賽
男子組手-67公斤級淘汰賽
17:00 - 21:40
場地:日本武道館
女子組手-55公斤級淘汰賽
女子型銅牌賽
女子型決賽
男子組手-67公斤級準決賽
女子組手-55公斤級準決賽
男子組手-67公斤級決賽
女子組手-55公斤級決賽
女子型頒獎儀式
男子組手-67公斤級頒獎儀式
女子組手-55公斤級頒獎儀式
馬拉松游泳
6:30 - 9:10
場地:臺場海濱公園
男子10公里游泳馬拉松
男子馬拉松游泳頒獎儀式
現代五項
13:00 - 19:30
場地:武藏野森林綜合體育廣場
女子擊劍排名賽
男子擊劍排名賽
滑板
9:00 - 13:40
場地:有明城市運動公園
男子組公園賽預賽
男子組公園賽決賽
男子組公園賽頒獎儀式
攀岩
17:30 - 22:20
場地:青海城市運動公園
男子全能決賽——速度
男子全能決賽——抱石
男子全能決賽——難度
男子全能賽頒獎儀式
乒乓球
11:00 - 14:00
場地:東京體育館
女子團體銅牌賽
19:30 - 22:40
場地:東京體育館
女子團體金牌賽
女子團體頒獎儀式
排球
13:00 - 15:00
場地:有明競技場
男子組準決賽
21:00 - 23:00
場地:有明競技場
男子組準決賽
水球
14:00 - 16:50
場地:辰巳水球中心
女子排位賽 (5-8名)
女子準決賽
18:20 - 21:10
場地:辰巳水球中心
女子排位賽 (5-8名)
女子準決賽
摔跤
11:00 - 13:30
場地:幕張國際會展中心A展廳
男子自由式摔跤57公斤級復活賽
女子自由式摔跤57公斤級復活賽
男子自由式摔跤86公斤級復活賽
男子自由式摔跤74公斤級1/8決賽
女子自由式摔跤53公斤級1/8決賽
男子自由式摔跤125公斤級1/8決賽
男子自由式摔跤74公斤級複賽
女子自由式摔跤53公斤級複賽
男子自由式摔跤125公斤級複賽
18:15 - 22:00
場地:幕張國際會展中心A展廳
男子自由式摔跤74公斤級準決賽
男子自由式摔跤125公斤級準決賽
女子自由式摔跤53公斤級準決賽
男子自由式摔跤57公斤級銅牌賽
男子自由式摔跤57公斤級決賽
男子自由式摔跤86公斤級銅牌賽
男子自由式摔跤86公斤級決賽
男子自由式摔跤57公斤級頒獎儀式
女子自由式摔跤57公斤級銅牌賽
女子自由式摔跤57公斤級決賽
男子自由式摔跤86公斤級頒獎儀式
女子自由式摔跤57公斤級頒獎儀式