2021 06/ 29 10:48:00
來源:東京奧運會官網

8月5日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

田徑

9:00 - 15:05

場地:奧林匹克體育場

男子十項全能110跨欄

女子跳高資格賽

男子鏈球頒獎儀式

女子七項全能跳遠

男子十項全能鐵餅

女子4 x 100米接力第一輪

男子800米頒獎儀式

男子200米頒獎儀式

男子三級跳遠決賽

男子鉛球決賽

男子4 x 100米接力第一輪

男子110米跨欄決賽

男子十項全能撐桿跳高

女子七項全能標槍

16:30 - 18:05

場地:札幌大通公園

男子20公裏競走決賽

男子20公裏競走場地儀式

*該比賽不設門票

19:00 - 21:45

場地:奧林匹克體育場

男子鉛球頒獎儀式

男子三級跳遠頒獎儀式

男子十項全能標槍

女子撐桿跳高決賽

女子4 x 100米接力第一輪

男子1500米半決賽

男子110米跨欄頒獎儀式

男子400米決賽

女子七項全能800米

男子十項全能1500米

棒球/壘球

19:00 - 22:00

場地:橫濱棒球場

棒球半決賽 (#8)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

棒球比賽對陣圖 (英文版) (PDF 0.26MB)

籃球

13:15 - 15:15

場地:埼玉超級競技場

男籃半決賽

20:00 - 22:00

場地:埼玉超級競技場

男籃半決賽

沙灘排球

9:00 - 10:50

場地:潮風公園

男子或女子半決賽 (2場比賽)

21:00 - 22:50

場地:潮風公園

男子或女子半決賽 (2場比賽)

拳擊

14:00 - 16:10

場地:國技館

女子輕量級(57-60公斤)半決賽

男子蠅量級(48-52公斤)半決賽

男子中量級(69-75公斤)半決賽

男子羽量級(52-57公斤)決賽

男子羽量級(52-57公斤)頒獎儀式

皮劃艇靜水

9:30 - 13:05

場地:海之森水上競技場

男子單人皮艇(K-1)200米半決賽

女子單人滑艇(C-1)200米半決賽

女子單人皮艇(K-1)500米半決賽

男子雙人皮艇(K-2)1000米半決賽

男子單人皮艇(K-1)200米決賽

女子單人滑艇(C-1)200米決賽

男子單人皮艇(K-1)200米頒獎儀式

女子單人皮艇(K-1)500米決賽

女子單人滑艇(C-1)200米頒獎儀式

男子雙人皮艇(K-2)1000米決賽

女子單人皮艇(K-1)500米頒獎儀式

男子雙人皮艇(K-2)1000米頒獎儀式

場地自行車

15:30 - 18:50

場地:伊豆自行車競賽館

男子個人全能捕捉賽1\4

男子個人競速賽1/8決賽

女子凱琳賽四分之一決賽

男子個人競速賽1/8決賽復活賽

男子個人全能配速賽2/4

男子個人競速賽四分之一決賽

女子凱琳賽半決賽

男子個人全能淘汰賽3/4

女子凱琳賽決賽7到12名

女子凱琳賽決賽1到6名

男子個人全能記分賽4/4

男子個人競速賽5到8名排位賽

女子凱琳賽頒獎儀式

男子個人全能頒獎儀式

跳水

10:00 - 11:25

場地:東京水上運動中心

女子10米跳臺半決賽

15:00 - 16:25

場地:東京水上運動中心

女子10米跳臺決賽

女子10米跳臺頒獎儀式

足球

17:00 - 20:00

場地:茨城鹿島體育場

女子組銅牌賽

高爾夫

7:30 - 16:00

場地:霞關鄉村俱樂部

女子個人比桿賽 第二輪

手球

17:00 - 19:00

場地:國立代代木競技場

男子組半決賽

21:00 - 23:00

場地:國立代代木競技場

男子組半決賽

曲棍球

10:30 - 12:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組銅牌賽

19:00 - 21:10

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子組金牌賽

男子組頒獎儀式

空手道

10:00 - 14:45

場地:日本武道館

女子型淘汰賽

女子型排名賽

男子組手-67公斤級淘汰賽

17:00 - 21:40

場地:日本武道館

女子組手-55公斤級淘汰賽

女子型銅牌賽

女子型決賽

男子組手-67公斤級半決賽

女子組手-55公斤級半決賽

男子組手-67公斤級決賽

女子組手-55公斤級決賽

女子型頒獎儀式

男子組手-67公斤級頒獎儀式

女子組手-55公斤級頒獎儀式

馬拉松遊泳

6:30 - 9:10

場地:臺場海濱公園

男子10公裏遊泳馬拉松

男子馬拉松遊泳頒獎儀式

現代五項

13:00 - 19:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

女子擊劍排名賽

男子擊劍排名賽

滑板

9:00 - 13:40

場地:有明城市運動公園

男子組公園賽預賽

男子組公園賽決賽

男子組公園賽頒獎儀式

攀岩

17:30 - 22:20

場地:青海城市運動公園

男子全能決賽——速度

男子全能決賽——抱石

男子全能決賽——難度

男子全能賽頒獎儀式

乒乓球

11:00 - 14:00

場地:東京體育館

女子團體銅牌賽

19:30 - 22:40

場地:東京體育館

女子團體金牌賽

女子團體頒獎儀式

排球

13:00 - 15:00

場地:有明競技場

男子組半決賽

21:00 - 23:00

場地:有明競技場

男子組半決賽

水球

14:00 - 16:50

場地:辰巳水球中心

女子排位賽 (5-8名)

女子半決賽

18:20 - 21:10

場地:辰巳水球中心

女子排位賽 (5-8名)

女子半決賽

摔跤

11:00 - 13:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子自由式摔跤57公斤級復活賽

女子自由式摔跤57公斤級復活賽

男子自由式摔跤86公斤級復活賽

男子自由式摔跤74公斤級1/8決賽

女子自由式摔跤53公斤級1/8決賽

男子自由式摔跤125公斤級1/8決賽

男子自由式摔跤74公斤級1/4決賽

女子自由式摔跤53公斤級1/4決賽

男子自由式摔跤125公斤級1/4決賽

18:15 - 22:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子自由式摔跤74公斤級半決賽

男子自由式摔跤125公斤級半決賽

女子自由式摔跤53公斤級半決賽

男子自由式摔跤57公斤級銅牌賽

男子自由式摔跤57公斤級決賽

男子自由式摔跤86公斤級銅牌賽

男子自由式摔跤86公斤級決賽

男子自由式摔跤57公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤57公斤級銅牌賽

女子自由式摔跤57公斤級決賽

男子自由式摔跤86公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤57公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127604935