2021 06/ 29 10:43:30
來源:東京奧運會官網

7月24日

字體:

*所有時間為日本標準時間(JST)

三人籃球

10:15-12:25

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,ROC*vs日本

女子小組賽,中國vs羅馬尼亞

男子小組賽,波蘭vs拉脫維亞

男子小組賽,中國vs塞爾維亞

14:00-15:50

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,ROC*vs中國

女子小組賽,羅馬尼亞vs日本

男子小組賽,ROC*vs中國

男子小組賽,塞爾維亞vs荷蘭

17:30-19:30

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,意大利vs蒙古

女子小組賽,美國vs法國

男子小組賽,拉脫維亞vs比利時

男子小組賽,日本vs波蘭

21:00-22:50

場地:青海城市運動公園

女子小組賽,蒙古vs美國

女子小組賽,法國vs意大利

男子小組賽,荷蘭vsROC*

男子小組賽,比利時vs日本

射箭

9:30-12:05

場地:夢之島公園射箭場

混合團體1/8淘汰賽

14:15-17:25

場地:夢之島公園射箭場

混合團體1/4決賽

混合團體半決賽

混合團體銅牌賽

混合團體金牌賽

混合團體頒獎儀式

競技體操

10:00-12:30

場地:有明體操競技場

男子資格賽

14:30-17:00

場地:有明體操競技場

男子資格賽

19:30-22:00

場地:有明體操競技場

男子資格賽

羽毛球

9:00-14:30

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

混合雙打小組賽

18:00-22:00

場地:武藏野森林綜合體育廣場

男子單打小組賽

女子單打小組賽

男子雙打小組賽

女子雙打小組賽

混合雙打小組賽

棒球/壘球

10:00-16:30

場地:橫濱棒球場

壘球循環賽,澳大利亞vs加拿大

壘球循環賽,美國vs墨西哥

20:00-22:00

場地:橫濱棒球場

壘球循環賽,日本vs意大利

沙灘排球

9:00-12:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(4場比賽)

15:00-17:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

20:00-22:50

場地:潮風公園

男子或女子預賽(3場比賽)

拳擊

11:00-14:30

場地:國技館

女子羽量級(54-57公斤)-預賽-32強賽

女子次中量級(64-69公斤)-預賽-32強賽

男子羽量級(52-57公斤)-預賽-32強賽

男子次中量級(63-69公斤)-預賽-32強賽

男子重量級(81-91公斤)-預賽-32強賽

17:00-20:30

場地:國技館

女子羽量級(54-57公斤)-預賽-32強賽

男子羽量級(52-57公斤)-預賽-32強賽

男子次中量級(63-69公斤)-預賽-32強賽

男子超重量級(+91公斤)-預賽-32強賽

公路自行車

11:00-18:15

場地: 富士國際賽車場

男子公路賽

男子公路賽頒獎儀式

*起點為武藏野森林公園

馬術

17:00-22:15

場地:馬事公苑

盛裝舞步大獎賽團體賽和個人賽 第一天

擊劍

9:00-16:20

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子個人重劍64強賽

男子個人佩劍64強賽

女子個人重劍32強賽

男子個人佩劍32強賽

女子個人重劍16強賽

男子個人佩劍16強賽

女子個人重劍四分之一決賽

男子個人佩劍四分之一決賽

18:00-22:25

場地:幕張國際會展中心B展廳

女子個人重劍半決賽

男子個人佩劍半決賽

女子個人重劍銅牌賽

男子個人佩劍銅牌賽

女子個人重劍金牌賽

男子個人佩劍金牌賽

女子個人重劍頒獎儀式

男子個人佩劍頒獎儀式

足球

16:30-21:30

場地:札幌巨蛋體育場

女子組第一輪-E組 智利vs加拿大

女子組第一輪-D組 日本vs英國

17:00-22:00

場地:宮城體育場

女子組第一輪-F組 中國vs讚比亞

女子組第一輪-F組 荷蘭vs巴西

17:30-22:30

場地:埼玉體育場

女子組第一輪-G組 瑞典vs澳大利亞

女子組第一輪-G組 新西蘭vs美國

手球

9:00-12:30

場地:國立代代木競技場

男子組預賽A組:挪威VS巴西

男子組預賽A組:法國VS阿根廷

14:15-17:45

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:瑞典VS巴林

男子組預賽A組:德國VS西班牙

19:30-23:00

場地:國立代代木競技場

男子組預賽B組:葡萄牙VS埃及

男子組預賽B組:丹麥VS日本

曲棍球

9:30-13:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子A組 日本vs澳大利亞

男子B組 荷蘭vs比利時

10:00-13:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子A組 新西蘭vs印度

男子A組 阿根廷vs西班牙

18:30-22:15

場地:大井曲棍球競技場—北區

男子B組 英國vs南非

女子A組 荷蘭vs印度

19:00-22:45

場地:大井曲棍球競技場—南區

男子B組 加拿大vs德國

女子A組 愛爾蘭vs南非

柔道

11:00-14:30

場地:日本武道館

女子-48公斤級淘汰賽

女子-48公斤級四分之一決賽

男子-60公斤級淘汰賽

男子-60公斤級四分之一決賽

17:00-19:50

場地:日本武道館

女子-48公斤級復活賽

女子-48公斤級半決賽

男子-60公斤級復活賽

男子-60公斤級半決賽

女子-48公斤級銅牌賽

女子-48公斤級決賽

男子-60公斤級銅牌賽

男子-60公斤級決賽

女子-48公斤級頒獎儀式

男子-60公斤級頒獎儀式

賽艇

8:30-12:30

場地:海之森水上競技場

女子單人雙槳復活賽

男子單人雙槳復活賽

女子雙人雙槳復活賽

男子雙人雙槳復活賽

女子雙人單槳預賽

男子雙人單槳預賽

女子輕量級雙人雙槳預賽

男子輕量級雙人雙槳預賽

女子四人單槳預賽

男子四人單槳預賽

射擊

8:30-16:30

場地:朝霞射擊場

女子10米氣步槍資格賽

女子10米氣步槍決賽

女子10米氣步槍頒獎儀式

男子10米氣手槍資格賽

男子10米氣手槍決賽

男子10米氣手槍頒獎儀式

遊泳

19:00-21:30

場地:東京水上運動中心

男子400米個人混合泳預賽

女子100米蝶泳預賽

男子400米自由泳預賽

女子400米個人混合泳預賽

男子100米蛙泳預賽

女子4×100米自由泳接力預賽

乒乓球

9:00-12:45

場地:東京體育館

男子單打預賽

女子單打預賽

混合雙打16強

14:15-17:15

場地:東京體育館

男子單打第1輪

女子單打第1輪

19:30-22:30

場地:東京體育館

男子單打第1輪

女子單打第1輪

跆拳道

10:00-17:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子-49公斤16強賽(8場比賽)

男子-58公斤16強賽(8場比賽)

女子-49公斤1/4決賽(4場比賽)

男子-58公斤1/4決賽(4場比賽)

女子-49公斤半決賽(2場比賽)

男子-58公斤半決賽(2場比賽)

19:00-22:30

場地:幕張國際會展中心A展廳

女子-49公斤復活賽(2場比賽)

男子-58公斤復活賽(2場比賽)

女子-49公斤銅牌賽(2場比賽)

男子-58公斤銅牌賽(2場比賽)

女子-49公斤金牌賽

男子-58公斤金牌賽

女子-49公斤頒獎儀式

男子-58公斤頒獎儀式

網球

11:00-20:00

場地:有明網球公園-中心球場

男子單打第1輪

女子單打第1輪

男子雙打第1輪

女子雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場1

男子單打第1輪

女子單打第1輪

男子雙打第1輪

女子雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場2

男子單打第1輪

女子單打第1輪

男子雙打第1輪

女子雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

11:00-20:00

場地:有明網球公園-球場3-11

男子單打第1輪

女子單打第1輪

男子雙打第1輪

女子雙打第1輪

*上面列出的是有可能在本球場進行的所有比賽。最終場地分配以及比賽順序在比賽當天之前都有調整的可能。

排球

9:00-12:50

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 意大利vs加拿大

男子組預賽-B組 巴西vs突尼斯

14:20-18:10

場地:有明競技場

男子組預賽-B組 俄羅斯奧委會vs阿根廷

男子組預賽-A組 日本vs委內瑞拉

19:40-23:30

場地:有明競技場

男子組預賽-A組 波蘭vs伊朗

男子組預賽-B組 美國vs法國

水球

14:00-16:50

場地:辰巳水球中心

女子預賽 B組 日本-美國

女子預賽 B組 加拿大-澳大利亞

18:20-21:10

場地:辰巳水球中心

女子預賽 A組 南非-西班牙

女子預賽 B組 中國-俄羅斯奧委會

舉重

9:50-12:00

場地:東京國際論壇大廈

女子49公斤級 B組

13:50-16:00

場地:東京國際論壇大廈

女子49公斤級 A組

女子49公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:展鵬 】
010030101030000000000000011103251127604894