2021 06/ 29 10:47:59
來源:東京奧運會官網

8月7日

字體:

*所有時間為日本標準時間 (JST)

花樣遊泳

19:30 - 21:15

場地: 東京水上運動中心

團體自由自選

團體頒獎儀式

田徑

7:00 - 10:15

場地:札幌大通公園

女子馬拉松決賽

女子馬拉松場地儀式

*該項比賽不設門票

*女子馬拉松頒獎儀式將在奧運會閉幕式上舉行

19:00 - 22:20

場地:奧林匹克體育場

男子50公裏競走頒獎儀式

女子20公裏競走頒獎儀式

女子4 x 100米接力頒獎儀式

男子4 x 100米接力頒獎儀式

女子跳高決賽

女子10000米決賽

男子標槍決賽

女子標槍頒獎儀式

男子1500米決賽

女子10000米頒獎儀式

男子1500米頒獎儀式

女子4 x 400米接力決賽

男子標槍頒獎儀式

男子4 x 400米接力決賽

女子跳高頒獎典禮

女子4 x 400米接力頒獎儀式

男子4 x 400米接力頒獎儀式

棒球/壘球

12:00 - 15:00

場地:橫濱棒球場

棒球銅牌賽 (#9)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

19:00 - 22:00

場地:橫濱棒球場

棒球金牌賽 (#10)

*包括淘汰賽在內的具體賽程安排,請參考以下賽程表。

棒球比賽對陣圖 (英文版) (PDF 0.26MB)

籃球

11:30 - 13:30

場地:埼玉超級競技場

男籃金牌賽

16:00 - 18:00

場地:埼玉超級競技場

女籃銅牌賽

20:00 - 22:30

場地:埼玉超級競技場

男籃銅牌賽

男籃頒獎儀式

沙灘排球

10:00 - 12:50

場地:潮風公園

男子銅牌爭奪賽

男子金牌賽

男子頒獎儀式

拳擊

14:00 - 15:55

場地:國技館

男子 蠅量級 (48-52公斤)- 決賽

女子 蠅量級 (48-51公斤)- 決賽

男子 蠅量級 (48-52公斤) - 獎牌儀式

男子中量級 (69-75公斤)- 決賽

女子 蠅量級 (48-51公斤) - 獎牌儀式

女子次中量級 (64-69公斤)- 決賽

男子中量級 (69-75公斤) - 獎牌儀式

女子次中量級 (64-69公斤) - 獎牌儀式

皮劃艇靜水

9:30 - 12:50

場地:海之森水上競技場

女子雙人滑艇(C-2)500米半決賽

男子單人滑艇(C-1)1000米半決賽

女子四人皮艇(K-4)500米半決賽

男子四人皮艇(K-4)500米半決賽

女子雙人滑艇(C-2)500米決賽

男子單人滑艇(C-1)1000米決賽

女子雙人滑艇(C-2)500米頒獎儀式

女子四人皮艇(K-4)500米決賽

男子單人滑艇(C-1)1000米頒獎儀式

男子四人皮艇(K-4)500米決賽

女子四人皮艇(K-4)500米頒獎儀式

男子四人皮艇(K-4)500米頒獎儀式

場地自行車

15:30 - 18:25

場地:伊豆自行車競賽館

女子競速賽1/8決賽

男子凱林賽第一輪

女子個人競速賽1/8決賽復活賽

男子凱林賽復活賽

女子個人競速賽四分之一決賽

男子麥迪遜賽決賽

男子麥迪遜賽頒獎儀式

跳水

10:00 - 11:40

場地:東京水上運動中心

男子10米跳臺半決賽

15:00 - 16:25

場地:東京水上運動中心

男子10米跳臺決賽

男子10米跳臺頒獎儀式

馬術

19:00 - 21:20

場地:馬事公苑

越野賽團體決賽

越野賽團體賽頒獎儀式

足球

20:30 - 23:30

場地:橫濱國際綜合競技場

男子組金牌賽

男子組頒獎儀式

高爾夫

7:30 - 16:30

場地:霞關鄉村俱樂部

女子個人比桿賽 第四輪

女子組頒獎儀式

手球

17:00 - 19:00

場地:國立代代木競技場

男子組銅牌賽

21:00 - 23:30

場地:國立代代木競技場

男子組金牌賽

男子組頒獎儀式

空手道

14:00 - 20:45

場地:日本武道館

女子組手+61公斤以上級淘汰賽

男子組手+75公斤以上級淘汰賽

女子組手+61公斤以上級半決賽

男子組手+75公斤以上級半決賽

女子組手+61公斤以上級決賽

男子組手+75公斤以上級決賽

女子組手+61公斤以上級頒獎儀式

男子組手+75公斤以上級頒獎儀式

現代五項

14:30 - 20:15

場地:東京體育場

男子遊泳

男子擊劍獎勵賽

男子馬術

男子激光跑

男子頒獎儀式

藝術體操

10:00 - 12:40

場地:有明體操競技場

團體全能資格賽

15:20 - 18:00

場地:有明體操競技場

個人全能決賽

個人全能頒獎儀式

排球

13:30 - 15:30

場地:有明競技場

男子組銅牌賽

21:15 - 23:45

場地:有明競技場

男子組金牌賽

男子組獎牌儀式

水球

9:30 - 12:20

場地:辰巳水球中心

女子排位賽7-8名

女子排位賽5-6名

13:40 - 15:00

場地:辰巳水球中心

女子銅牌爭奪賽

16:30 - 18:20

場地:辰巳水球中心

女子金牌賽

女子頒獎儀式

摔跤

18:45 - 22:00

場地:幕張國際會展中心A展廳

男子自由式摔跤65公斤級復活賽

女子自由式摔跤50公斤級復活賽

男子自由式摔跤97公斤級復活賽

男子自由式摔跤65公斤級銅牌賽

男子自由式摔跤65公斤級決賽

男子自由式摔跤97公斤級銅牌賽

男子自由式摔跤97公斤級決賽

男子自由式摔跤65公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤50公斤級銅牌賽

女子自由式摔跤50公斤級決賽

男子自由式摔跤97公斤級頒獎儀式

女子自由式摔跤50公斤級頒獎儀式

【糾錯】 【責任編輯:劉品彤 】
010030101030000000000000011100001127604787