新華網 正文
楊光榮任阜陽市委書記 李平不再擔任(圖/簡歷)
2019-06-11 13:17:12 來源: 中國經濟網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據中安在線消息,日前,安徽省委決定,楊光榮同志任阜陽市委委員、常委、書記,李平同志不再擔任阜陽市委書記、常委、委員職務。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,楊光榮,1962年11月出生,曾長期在湖南省工作,曾任張家界市委書記,湖南省政府秘書長,湖南省副省長等職務,2017年12月起任安徽省副省長。李平,1962年生,曾任阜陽市市長,2016年任阜陽市委書記,2018年1月當選安徽省人大常委會副主任。

  楊光榮簡歷

  楊光榮,男,漢族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中國共産黨,1989年8月參加工作,西南財經大學財政係財政學專業畢業,研究生學歷,經濟學碩士。

  1982.09--1986.06 湖南財經學院財政係財政係財政學專業學習1986.06--1989.08 西南財經大學財政係財政學專業碩士研究生學習,獲經濟學碩士學位

  1989.09--1993.03 長沙市財政局科研所幹部

  1993.03--1994.12 長沙市財政局專職督查員(副科級)

  1994.12--1998.04 長沙市財政局副局長

  1998.04--2000.01 長沙市財政局局長

  2000.01--2002.05 長沙市財政局局長、黨組書記

  2002.05--2003.12 長沙市天心區委書記

  2003.12--2006.09 長沙經濟技術開發區工委書記、長沙縣委書記

  2006.09--2008.11 長沙市委常委、長沙經濟技術開發區工委書記、長沙縣委書記

  2008.11--2013.03 湖南省旅遊局局長、黨組書記

  2013.03--2016.11 張家界市委書記

  2016.11--2016.12 湖南省政府黨組成員、提名為秘書長,辦公廳黨組書記

  2016.12--2017.03 湖南省政府黨組成員、副省長,省政府秘書長,辦公廳黨組書記

  2017.03--2017.12 湖南省政府黨組成員、副省長

  2017.12--2019.06 安徽省政府黨組成員、副省長

  2019.06-- 安徽省政府黨組成員、副省長,阜陽市委書記

  李平簡歷

  李平,男,漢族,1962年6月生,安徽潛山人,1981年7月參加工作,1984年4月加入中國共産黨,中央黨校研究生學歷。

  1978年9月至1981年7月在池州農校畜牧獸醫專業學習,畢業後歷任潛山縣野寨公社、水吼區團委書記;

  1984年12月任潛山縣割肚鄉黨委副書記、鄉長;

  1989年4月起歷任潛山縣水吼區副區長,區委副書記、區長;

  1992年3月任潛山縣水吼鎮黨委書記;

  1993年1月任潛山縣副縣長;

  1996年8月任潛山縣委常委、副縣長(1995年8月至1997年12月參加中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習);

  1998年4月任潛山縣委副書記;

  1999年5月任懷寧縣委副書記、副縣長、代理縣長;

  2000年2月任懷寧縣委副書記、縣長;

  2003年8月任懷寧縣委書記;

  2004年1月任懷寧縣委書記、縣人大常委會主任(2001年9月至2004年7月參加中央黨校函授學院在職研究生班經濟管理專業學習;

  2005年9月至12月參加省委黨校第18期中青年幹部培訓班學習);

  2005年12月任樅陽縣委書記;

  2006年3月任樅陽縣委書記、縣人大常委會主任;

  2006年9月任安慶市委常委,樅陽縣委書記、縣人大常委會主任;

  2008年5月任阜陽市委常委、副市長;

  2011年7月任阜陽市委副書記、副市長;

  2012年7月任阜陽市委副書記;

  2013年3月任阜陽市委副書記、副市長、代理市長;

  2013年4月任阜陽市委副書記、市長;

  2016年11月任阜陽市委書記、阜陽合肥現代産業園區黨工委第一書記(兼);

  2018年1月任安徽省人大常委會副主任,阜陽市委書記、阜陽合肥現代産業園區黨工委第一書記(兼)。

+1
【糾錯】 責任編輯: 成嵐
新聞評論
加載更多
智能垃圾分類凈社區
智能垃圾分類凈社區
石家莊:校園戲曲節體驗戲曲魅力
石家莊:校園戲曲節體驗戲曲魅力
印尼:火山噴發
印尼:火山噴發
三亞受傷擱淺領航鯨死亡
三亞受傷擱淺領航鯨死亡

010020021670000000000000011199511124607500