新華網 正文
葉牛平任揭陽市委書記 李水華另有任用(圖|簡歷)
2019-05-08 15:09:14 來源: 經濟日報-中國經濟網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據廣東揭陽新聞網消息,近日,省委決定:葉牛平同志任揭陽市委書記,李水華同志不再擔任揭陽市委書記、常委、委員職務,另有任用。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,葉牛平,1967年12月生,曾任廣州市副市長,2017年12月起任揭陽市市長。李水華,1963年6月生,曾任潮州市委書記,2017年5月轉任揭陽市委書記。

  葉牛平簡歷

  葉牛平,男,安徽太湖人,漢族,1967年12月生,學歷研究生,歷史學碩士,經濟師,1992年7月參加工作,1993年6月加入中國共産黨。

  1985.09--1989.07 安徽大學歷史係文秘檔案專業學習

  1989.09--1992.07 中山大學歷史係中國近現代史專業碩士研究生學習

  1992.07--1993.12 廣州軍區後勤部工程建築大隊政治處幹事

  1993.12--1994.04 廣州軍區後勤部工程建築大隊深圳976工程指揮部辦公室主任(1993.12 定為副主任科員)

  1994.04--1999.11 廣州軍區後勤部工程建築大隊房地産開發部辦公室主任、副部長、部長(其間:1996.12 定為主任科員)

  1999.11--2000.12 廣東中南建設物業發展總公司副總經理(副處級)

  2000.12--2003.04 廣東中南建設物業發展總公司總經理(正處級)

  2003.04--2003.07 廣州大學城建設指揮部辦公室綜合部部長

  2003.07--2004.12 廣州大學城建設指揮部辦公室計劃財務合同部部長、主任助理

  2004.12--2006.04 廣州大學城建設指揮部辦公室副主任

  2006.04--2006.11 增城市委副書記,市政府黨組書記、副市長、代市長

  2006.11--2010.08 增城市委副書記、市長、市政府黨組書記

  2010.08--2012.10 增城市委副書記、市長、市政府黨組書記,增城經濟技術開發區黨工委副書記、管委會副主任(正局級)

  2012.10--2012.11 增城市市長,白雲區委副書記

  2012.11--2013.03 廣州市白雲區委副書記、副區長、代區長,廣州空港經濟區、廣州白雲機場綜合保稅區管理委員會兼職副主任

  2013.03--2015.08 廣州市白雲區委副書記、區長,廣州空港經濟區、廣州白雲機場綜合保稅區管理委員會兼職副主任

  2015.08--2015.09 廣州市發展改革委主任、黨組書記,白雲區政府區長

  2015.09--2016.12 廣州市發展改革委主任、黨組書記

  2016.12--2017.01 廣州市政府辦公廳黨組書記

  2017.01--2017.07 廣州市政府秘書長、辦公廳主任

  2017.07--2017.12 廣州市政府副市長,秘書長、辦公廳主任

  2017.12--2019.05 揭陽市委副書記,揭陽市人民政府市長、黨組書記

  2019.05-- 揭陽市委書記,揭陽市人民政府市長、黨組書記

  李水華簡歷

  李水華,男,廣東梅州人,漢族,1963年6月生,學歷大學,教育學學士、法學學士,講師,1984年7月參加工作,1986年5月加入中國共産黨。

  1980.09--1984.07 廣州體育學院體育專業學習

  1984.07--1987.03 肇慶教育學院教師

  1987.03--1989.05 肇慶教育學院團委副書記(副科級)

  1989.05--1993.07 肇慶教育學院學生科主任、團委書記(其間:1991.09--1993.07參加中山大學政治與行政學係思想政治教育專業脫産學習)

  1993.07--1995.04 肇慶教育學院黨委宣傳部部長、學生科主任、團委書記

  1995.04--1997.03 肇慶教育學院副院長

  1997.03--1999.03 肇慶市團委書記(其間:1998.02--1999.02挂任團中央組織部部長助理)

  1999.03--1999.07 肇慶市鼎湖區委副書記,區政協主席

  1999.07--2001.12 肇慶市鼎湖區委副書記、政法委書記,區政協主席(其間:2001.03--2001.07參加省委黨校中青班學習)

  2001.12--2003.08 肇慶市廣寧縣委副書記,縣政府縣長

  2003.08--2006.02 肇慶市廣寧縣委書記,縣人大常委會主任(其間:2004.09--2005.01參加中央黨校縣委書記班學習;2005.10--2005.12參加廣東省中青年領導幹部赴法學習)

  2006.02--2006.12 肇慶四會市委書記,市人大常委會主任

  2006.12--2010.04 肇慶市委常委、組織部部長(其間:2009.03--2010.02挂任國土資源部執法監督局副局長)

  2010.04--2013.12 廣東省委副秘書長,省援疆工作領隊、前方指揮部總指揮、臨時黨委書記,喀什地委副書記

  2013.12--2014.11 廣東省委副秘書長(其間:2014.03--2014.07參加中央黨校中青一班學習)

  2014.11--2015.02 潮州市委書記

  2015.02--2017.01 潮州市委書記,市人大常委會主任

  2017.01--2017.05 潮州市委書記,市人大常委會黨組書記、主任

  2017.05--2017.06 揭陽市委書記

  2017.06--2017.07 揭陽市委書記,揭陽軍分區黨委第一書記

  2017.07--2017.12 揭陽市委書記,揭陽市人大常委會黨組書記,揭陽軍分區黨委第一書記

  2017.12 揭陽市委書記,市人大常委會主任、黨組書記,揭陽軍分區黨委第一書記

  2019.05 不再擔任揭陽市委書記、常委、委員職務,另有任用

+1
【糾錯】 責任編輯: 李志強
新聞評論
加載更多
柏林試用新安全道路標識
柏林試用新安全道路標識
長春百萬株鬱金香盛開
長春百萬株鬱金香盛開
用木刻畫弘揚敦煌文化
用木刻畫弘揚敦煌文化
中國曲藝雜技亮相維也納
中國曲藝雜技亮相維也納

010020021670000000000000011106191124466926