新華網 正文
貴州省委常委時光輝任省委政法委書記(圖|簡歷)
2018-12-04 19:15:18 來源: 經濟日報-中國經濟網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據貴州畢節市政府網站消息,11月30日上午,省委常委、政法委書記時光輝同志到畢節市公安局調研指導工作。

  上述消息顯示,新任貴州省委常委時光輝已任省委政法委書記。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,時光輝,1970年1月出生,長期在上海市工作,曾任奉賢區區長,奉賢區委書記等職務,2013年任上海市副市長,日前調任貴州省委常委。

  時光輝簡歷

  時光輝,男,漢族,1970年1月出生,安徽阜陽人,1991年7月參加工作,1993年7月加入中國共産黨,大學學歷,高級工程師。

  1987年9月至1991年7月,在同濟大學道路與交通工程係公路與城市道路專業學習;

  1991年7月至1992年10月,上海市市政二公司寶鋼分公司施工員;

  1992年10月至1993年11月,任上海市市政二公司寶鋼分公司助理工程師;

  1993年11月至1995年2月,任上海市市政二公司寶鋼分公司質監科科長;

  1995年2月至1997年1月,任上海市市政二公司寶鋼分公司副經理;

  1997年1月至1997年2月,任上海市市政二公司經理助理;

  1997年2月至2001年1月,任上海市市政二公司副總經理(其間:1998年9月至1999年3月,在上海市委組織部第4期管理幹部中長期出國培訓班學習);

  2001年1月至2001年5月,任上海市市政工程建設發展有限公司總經理;

  2001年5月至2003年4月,任上海市市政工程建設發展有限公司總經理、市政工程建設處處長(其間:2002年9月至2003年1月,在上海市委黨校第24期中青年幹部培訓班學習);

  2003年4月至2004年2月,任上海市市政工程管理局計劃財務處處長;

  2004年2月至2005年5月,任上海市市政工程管理局計劃財務處處長、專營項目管理辦公室主任;

  2005年5月至2006年11月,任上海市市政工程管理局副局長;

  2006年11月至2008年5月,任上海市靜安區委常委、副區長;

  2008年5月至2008年7月,任上海市奉賢區委副書記、副區長、代區長;

  2008年7月至2009年2月,任上海市奉賢區委副書記、區長;

  2009年2月至2010年2月,任上海市奉賢區委副書記、區長,上海臨港新城管委會副主任;

  2010年2月至2011年8月,任上海市奉賢區委副書記、區長;

  2011年8月至2011年9月,任上海市奉賢區委書記、區長;

  2011年9月至2013年2月,任上海市奉賢區委書記;2013年2月至2013年4月,任上海市副市長;

  2013年4月至2017年10月,任上海市副市長,上海行政學院院長;

  2017年10月至2018年11月,任上海市副市長,上海虹橋商務區管委會主任,上海市臨港地區開發建設管委會主任;

  2018年11月起,任貴州省委常委、省委政法委書記。

+1
【糾錯】 責任編輯: 李志強
新聞評論
加載更多
2019年“國考”開考
2019年“國考”開考
天空之眼瞰百色
天空之眼瞰百色
一周看天下
一周看天下
杭州:滿城楓情
杭州:滿城楓情

010020021670000000000000011106191123807351