新華網 正文
馮志禮同志任雲南省委委員、常委和省紀委書記
2018-07-18 07:34:28 來源: 雲南日報
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  近日,中共中央批準:馮志禮同志任中共雲南省委委員、常委和省紀委書記。陸俊華同志不再擔任中共雲南省委常委、委員和省紀委書記職務。

  馮志禮同志簡歷

  馮志禮,男,漢族,1962年12月生,浙江紹興人,1982年12月加入中國共産黨,1983年8月參加工作,大專學歷。

  1980年9月至1983年8月在溫州師范專科學校政治科政治教育專業學習。

  1983年8月至1986年9月任浙江省瑞安師范學校教師、團委書記、教導處副主任、校黨總支委員。

  1986年9月至1992年12月任共青團浙江省溫州市委副書記、黨組成員(其間:1990年12月至1992年3月挂職擔任浙江省瑞安市湖嶺區委副書記、區長)。

  1992年12月至1995年1月任共青團浙江省溫州市委書記、黨組書記。

  1995年1月至1997年8月任浙江省洞頭縣委副書記(其間:1997年4月至1997年7月在浙江省委黨校中青年幹部培訓一班學習)。

  1997年8月至1998年10月任浙江省洞頭縣委副書記、縣長(1996年8月至1998年8月在復旦大學行政管理專業研究生課程進修班學習)。

  1998年10月至1999年11月任浙江省洞頭縣委書記、縣長。

  1999年11月至2001年6月任浙江省洞頭縣委書記。

  2001年6月至2001年10月任浙江省溫州市副市長、洞頭縣委書記。

  2001年10月至2007年1月任浙江省溫州市副市長(其間:2002年11月至2002年12月在浙江省委黨校領導幹部進修班學習)。

  2007年1月至2011年3月任浙江省嘉興市委常委、紀委書記(其間:2008年3月至2008年4月在浙江省委黨校領導幹部進修一班學習)。

  2011年3月至2011年7月任浙江省嘉興市委副書記、紀委書記。

  2011年7月至2012年8月任浙江省嘉興市委副書記、政法委書記。

  2012年8月至2016年12月任浙江省委統戰部副部長(兼),省民宗委黨組書記,2012年9月任省民宗委主任(其間:2013年11月至2013年12月在浙江省委黨校領導幹部進修班學習)。

  2016年12月至2017年1月任浙江省委統戰部部長,省民宗委主任。

  2017年1月至2017年6月任浙江省委統戰部部長。

  2017年6月至2017年7月任浙江省委常委、統戰部部長。

  2017年7月至2018年3月任中央紀委駐國土資源部紀檢組組長、國土資源部黨組成員。

  2018年3月至2018年7月任中央紀委駐自然資源部紀檢組組長、自然資源部黨組成員。

  2018年7月任雲南省委委員、常委和省紀委書記。

  (簡歷來源:中國共産黨新聞網)

+1
【糾錯】 責任編輯: 陳淑君
新聞評論
加載更多
空中偶遇
空中偶遇
水中穿行
水中穿行
特寫:深夜搶修保萬家供電
特寫:深夜搶修保萬家供電
杭州打造“信用免押金城市”
杭州打造“信用免押金城市”

010020021670000000000000011103281123140768