新華網 正文
姜治瑩任吉林省委政法委書記 金振吉不再擔任|簡歷
2017-06-01 15:41:41 來源: 中國經濟網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據吉林長安網“領導信息”更新顯示,姜治瑩,現任中共吉林省委常委、政法委書記。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,姜治瑩,1961年3月出生,曾任長春市市長,2016年5月任吉林省委常委、統戰部部長;近日,吉林新任省委常委李景浩已任省委統戰部部長。

  金振吉,朝鮮族,出生于1959年2月,是第十八屆中央委員,2011年4月起任吉林省委常委、政法委書記,今年1月當選為吉林省政協副主席,近日吉林省委換屆,金振吉不再擔任省委常委職務。

  姜治瑩簡歷

  姜治瑩,男,漢族,1961年3月出生,吉林敦化人,研究生學歷,哲學博士學位。1984年7月參加工作,1983年10月入黨。

  1980.09——1984.07 吉林大學哲學係哲學專業學生

  1984.07——1990.08 吉林大學哲學係輔導員、係團委書記、校團委副書記

  1990.08——1994.07 吉林大學團委書記(1992.12正處長級)

  1994.07——1995.05 吉林大學黨委宣傳部部長、校團委書記

  1995.05——1996.11 長春市廣播電視局副局長(1992.06——1995.06吉林大學行政學院思想政治教育專業在職研究生學習,獲法學碩士學位)

  1996.11——1997.11 長春市委宣傳部副部長(1997.06長春市正局級)

  1997.11——2001.08 長春市廣播電視局局長、黨委書記

  2001.08——2001.10 長春市雙陽區委書記

  2001.10——2002.10 長春市副市長、雙陽區委書記(1998.09——2002.06吉林大學哲學社會學院馬克思主義哲學專業在職研究生學習,獲哲學博士學位)

  2002.10——2003.09 長春市委常委、雙陽區委書記

  2003.09——2004.02 長春市委常委、市開發區工作領導小組辦公室主任

  2004.02——2007.02 長春市委常委、秘書長

  2007.02——2009.04 長春市委常委、副市長

  2009.04——2011.12 白城市委書記

  2011.12——2012.03 長春市委副書記

  2012.03——2016.05 長春市委副書記、市長

  2016.05——2017.05 吉林省委常委、統戰部部長

  2017.05—— 吉林省委常委、政法委書記。

+1
【糾錯】 責任編輯: 劉笑冬
相關新聞
新聞評論
    加載更多
    “蛟龍”號進行今年馬裏亞納海溝最後一潛
    “蛟龍”號進行今年馬裏亞納海溝最後一潛
    國內首只人工哺育成活灰海豹“六一”亮相
    國內首只人工哺育成活灰海豹“六一”亮相
    世界無煙日
    世界無煙日
    波蘭動物園的馬來貘
    波蘭動物園的馬來貘
    010020021670000000000000011101091121069955