新華網 正文
安徽省衛生和計劃生育委員會原巡視員楊武接受審查調查
2018-06-09 11:10:53 來源: 中國新聞網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據中央紀委國家監委網站消息,安徽省衛生和計劃生育委員會原巡視員楊武涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  楊武簡歷

  楊武,男,1956年11月出生,漢族,籍貫安徽青陽,1974年3月參加工作,1976年9月加入中國共産黨,在職研究生學歷,經濟學碩士。

  1974年3月至1978年2月,潁上縣夏橋公社下放知青;1978年2月至1982年1月,安徽農學院畜牧係學習;1982年1月至1984年4月,安徽農學院畜牧係輔導員;1984年4月至1990年5月,團省委青農部辦事員、副科長、科長;1990年5月至1993年1月,團省委青農部副部長;1993年1月至1994年1月,團省委青農部部長;1994年1月至1995年11月,省委政研室三處副處長(正處);1995年11月至1996年3月,省委政研室三處處長;1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三處處長(1993年9月至1996年7月參加復旦大學經濟學係政治經濟學專業學習);1997年10月至1997年12月,濉溪縣委副書記、副縣長、代縣長;1997年12月至1999年1月,濉溪縣委副書記、縣長;1999年1月至1999年8月,濉溪縣委書記、縣長;1999年8月至2002年11月,濉溪縣委書記;2002年11月至2003年4月,濉溪縣委書記、縣人大常委會主任;2003年4月至2004年2月,省計劃生育委員會副主任、黨組成員;2004年2月至2013年7月,省人口和計劃生育委員會副主任、黨組成員;2013年7月至2014年5月,省人口和計劃生育委員會副主任、黨組副書記;2014年5月至2016年1月,省衛生和計劃生育委員會副主任、黨組副書記;2016年1月至2016年11月,省衛生和計劃生育委員會巡視員。2016年12月退休。(安徽省紀委監委)

+1
【糾錯】 責任編輯: 王頔
相關新聞
新聞評論
加載更多
全國部分地區2018年高考結束
全國部分地區2018年高考結束
新華社國內照片一周精選
新華社國內照片一周精選
甘肅山丹馬場駿馬奔騰 場面壯觀
甘肅山丹馬場駿馬奔騰 場面壯觀
旅馬大熊貓的馬來西亞“奶爸”
旅馬大熊貓的馬來西亞“奶爸”

010020010010000000000000011107681122960979