新華網 正文
劉蓮玉任湖南省人大常委會黨組書記(圖/簡歷)
2018-02-24 10:03:49 來源: 中國共産黨新聞網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  據湖南省政府網站消息,2月23日,湖南省召開十三屆人大常委會黨組(擴大)會議,會議宣讀了中共湖南省委關于省人大常委會黨組組成人員調整的決定,省人大常委會黨組書記劉蓮玉作了表態發言。據了解,此前,劉蓮玉擔任湖南省人大常委會副主任、黨組成員。(記者李源)

  劉蓮玉同志簡歷

  劉蓮玉,女,漢族,1960年2月生,湖南澧縣人,1980年12月參加工作,1981年12月加入中國共産黨,湖南大學國際商學院工商管理專業畢業,在職研究生學歷,工商管理碩士學位。

  1978.03-1980.12常德師范專科學校中文科中文專業學習;

  1980.12-1981.05湖南省澧縣縣委駐大坪鄉工作組幹部;

  1981.05-1982.03湖南省澧縣九垸公社婦聯主任、管委會副主任;

  1982.03-1983.08湖南省澧縣縣委駐澧澹鄉工作組組長;

  1983.08-1984.08湖南省澧縣澧澹鄉黨委副書記;

  1984.08-1985.06湖南省澧縣方石坪鄉黨委書記;

  1985.06-1986.12湖南省桃源縣人民政府副縣長;

  1986.12-1988.05湖南省桃源縣委常委、宣傳部部長;

  1988.05-1988.11湖南省常德地區農機管理站副站長;

  1988.11-1992.07共青團常德市委書記;

  1992.07-1995.01湖南省常德市武陵區委書記;

  1995.01-2002.04共青團湖南省委書記(其間:1995.09-1996.07中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習;

  1996.09-1998.12湖南大學國際商學院工商管理專業在職研究生學習,獲工商管理碩士學位);

  2002.04-2007.04湖南省外事僑務辦公室主任;

  2007.04-2008.01湖南省懷化市委書記;

  2008.01-2008.03湖南省人大常委會副主任、黨組成員,懷化市委書記;

  2008.03—2008.04湖南省人大常委會副主任、黨組成員;

  2008.04- 湖南省人大常委會副主任、黨組成員,省總工會主席。

+1
【糾錯】 責任編輯: 陳淑君
相關新聞
新聞評論
載入更多
星空中的煙花
星空中的煙花
一輛汽車撞擊美國白宮安全柵欄
一輛汽車撞擊美國白宮安全柵欄
賞花燈 度春節
賞花燈 度春節
杭州:靈峰探梅賞春時
杭州:靈峰探梅賞春時
010020010010000000000000011103281122446391