新華網 正文
夏錦文辭去鎮江市人大常委會主任職務(圖|簡歷)
2017-04-17 09:31:46 來源: 中國經濟網
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  2017年4月13日,鎮江市第八屆人民代表大會常務委員會第二次會議通過,鑒于夏錦文同志工作變動,根據本人申請,經鎮江市第八屆人民代表大會常務委員會第二次會議審議,決定接受夏錦文同志辭去鎮江市第八屆人大常委會主任職務的請求,並報鎮江市第八屆人民代表大會第二次會議備案。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,夏錦文,1964年4月出生,日前已任江蘇省社科院黨委書記、院長。

  夏錦文簡歷

  夏錦文,男,1964年4月出生,漢族,江蘇宜興人,1984年12月加入中國共産黨,1986年7月參加工作,研究生學歷,博士學位。

  1986.07-1994.05 南京大學法律係法學專業畢業後,分配至南京師范大學政教係任教

  1994.05-1997.11 南京師范大學經濟法政學院法律係主任助理(1994.12副教授)

  (其間:1996.09-1999.07中國人民大學法學院法律史專業在職博士研究生學習,獲法學博士學位)

  1997.11-1999.11 南京師范大學經濟法政學院院長助理(1998.06教授)

  1999.11-2001.02 南京師范大學經濟法政學院副院長(2001.01博士生導師)

  2001.02-2003.12 南京師范大學法學院副院長

  2003.12-2007.07 南京師范大學教務處處長

  2007.07-2011.09 南京師范大學副校長、黨委常委

  2011.09-2012.07 南京師范大學黨委副書記、副校長

  (其間:2011.11-2012.01江蘇省第十五期高級管理人才經濟研究班赴美國培訓)

  2012.07-2015.03 揚州大學黨委書記

  (其間:2013.05-2013.07中央黨校廳局級幹部進修班學習)

  2015.03-2016.01 鎮江市委書記

  2016.01-2017.03 鎮江市委書記、市人大常委會主任

  2017.03- 江蘇省社科院黨委書記、院長

  十二屆省人大代表。

+1
【糾錯】 責任編輯: 張新華
新聞評論
    加載更多
    重慶:大足石刻新獲“護身符”
    重慶:大足石刻新獲“護身符”
    在京臺胞房山植樹
    在京臺胞房山植樹
    合肥:經典誦讀進社區
    合肥:經典誦讀進社區
    通訊:從古船揚帆到巨輪遠洋——中歐遠洋貨輪續寫“海絲”時代傳奇
    通訊:從古船揚帆到巨輪遠洋——中歐遠洋貨輪續寫“海絲”時代傳奇
    010020010010000000000000011100881120821682