新華網 政務
自治區第十三屆人大常委會副主任簡歷
2018-02-01 13:52:27 來源: 廣西日報
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  原標題:自治區第十三屆人大常委會副主任簡歷

  王躍飛同志簡歷

  王躍飛,男,漢族,1959年7月生,河南嵩縣人,1975年8月參加工作,1981年6月加入中國共産黨,清華大學管理工程專業畢業,在職研究生學歷,工學學士,高級工程師。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會副主任,自治區總工會主席。

  1975—1977年 湖北省襄陽縣、廣西邕寧縣插隊知青

  1977—1978年 廣西南寧市橡膠廠輪胎車間工人

  1978—1982年 武漢工學院機械制造工程係機械制造工藝及設備專業學習

  1982—1987年 廣西南寧機床維修廠技術員、助理工程師、副廠長(其間:1985—1987年清華大學經濟管理學院管理工程專業在職研究生學習)

  1987—1996年 廣西壯族自治區機械工業廳企業管理處副處長、辦公室副主任,科技處副處長、處長,汽車工業處處長,自治區汽車工業辦公室副主任,廣西汽車工業貿易開發總公司總經理(1993—1994年任)

  1996—1998年 廣西壯族自治區機械工業廳(局)副廳(局)長、黨組成員

  1998—2000年 廣西柳州市委常委、副市長

  2000—2002年 廣西壯族自治區政府副秘書長、辦公廳副主任(2001.05任)、黨組成員

  2002—2006年 廣西桂林市委副書記、市長

  2006—2013年 廣西壯族自治區政府秘書長、黨組成員,辦公廳主任(至2009.11)、黨組書記

  2013—2018年 廣西壯族自治區人大常委會副主任、黨組成員,自治區總工會主席

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任,自治區總工會主席

  第十屆全國人大代表。廣西壯族自治區黨委第九、十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十、十一、十二、十三屆人大代表。

  張曉欽同志簡歷

  張曉欽,男,漢族,1968年1月生,江蘇南通人,1990年7月參加工作,1988年5月加入中國共産黨,同濟大學管理科學與工程專業畢業,在職研究生學歷,管理學博士。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會副主任。

  1986—1990年 中國青年政治學院青年工作係青年思想教育專業學習

  1990—1994年 中國青少年發展基金會宣傳活動部、團中央組織部幹事,中國青少年發展基金會辦公室副主任

  1994—2001年 國務院辦公廳副處級秘書、正處級秘書、副局級秘書(2001.01任)(其間:1995—1998年吉林大學經濟管理學院國民經濟計劃與管理專業在職研究生學習,獲經濟學碩士學位)

  2001—2002年 廣西壯族自治區黨委辦公廳副廳級秘書

  2002—2007年 廣西壯族自治區對外貿易經濟合作廳、商務廳副廳長、黨組成員,廣西國際博覽事務局副局長、黨組副書記(2003.12任)

  2007—2008年 廣西壯族自治區商務廳副廳長、黨組成員,廣西國際博覽事務局局長、黨組書記

  2008—2010年 廣西欽州市委副書記、市長

  2010—2013年 廣西欽州市委書記、市人大常委會主任

  2013—2018年 廣西壯族自治區政府副主席、黨組成員

  (2011—2015年同濟大學管理科學與工程專業在職研究生學習,獲管理學博士學位)

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任

  廣西壯族自治區黨委第十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十、十一、十二、十三屆人大代表。

  張秀隆同志簡歷

  張秀隆,男,漢族,1958年5月生,湖南懷化人,1975年10月參加工作,1976年10月加入中國共産黨,中央黨校經濟學專業畢業,中央黨校研究生學歷,經濟師。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會副主任。

  1975—1986年 廣西天峨縣農村工作隊甲岩分隊隊長、板麼公社公昌大隊代銷員,縣委組織部幹事、組織小組副組長,向陽公社黨委副書記,向陽鎮黨委副書記、書記

  1986—1992年 廣西河池地委組織部幹部、組織科副科長,地委組織員、組織員辦副主任(副處級)

  (1984—1987年全國高等教育自學考試政治教育專業學習;1985—1988年廣西民族學院中文專業函授專科班學習)

  1992—1993年 廣西河池地委副秘書長

  1993—1998年 廣西巴馬瑤族自治縣縣委書記(其間:1995—1997年中央黨校函授本科班經濟管理專業學習)

  1998—2000年 廣西南寧地委副書記

  2000—2003年 廣西南寧地委副書記、行署專員

  2003—2006年 廣西崇左市委副書記、市長

  2006—2008年 廣西桂林市委副書記、市長

  (2004—2006年中央黨校在職研究生班經濟學專業學習)

  2008—2013年 廣西來賓市委書記、市人大常委會主任

  2013—2015年 廣西壯族自治區政協副主席、黨組成員、黨組副書記(2014.01任)

  2015—2018年 廣西壯族自治區政府副主席、黨組成員

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任

  第十、十一屆全國人大代表。廣西壯族自治區黨委第九、十、十一屆委員。廣西壯族自治區第九、十、十一、十二、十三屆人大代表。政協第十一屆廣西壯族自治區委員會委員。

  趙樂秦同志簡歷

  趙樂秦,男,漢族,1960年1月生,陜西西安人,1982年10月參加工作,1984年12月加入中國共産黨,中央黨校經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷,工學學士。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會副主任,桂林市委書記、市人大常委會主任。

  1978—1982年 西安公路學院公路係公路工程專業學習

  1982—1987年 陜西省商洛地區縣社公路管理站技術員、副站長

  1987—1989年 陜西省商洛地區交通局副局長

  1989—1992年 陜西省商州市委常委、副市長

  1992—1995年 陜西省鎮安縣委副書記、縣長

  1995—1997年 陜西省山陽縣委書記

  1997—1998年 陜西省商洛地區財政局局長、地稅局局長

  1998—2001年 陜西省商洛地區行署副專員,地區財政局局長、地稅局局長(至1999.02)

  2001—2005年 陜西省交通運輸廳副廳長

  (1999—2002年中央黨校在職研究生班經濟管理專業學習)

  2005—2008年 陜西省漢中市委副書記、市長

  2008—2010年 廣西賀州市委書記、市人大常委會主任

  2010—2013年 廣西崇左市委書記、市人大常委會主任

  2013—2018年 廣西桂林市委書記、市人大常委會主任

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任,桂林市委書記、市人大常委會主任

  第十一屆全國人大代表。廣西壯族自治區黨委第十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十一、十二、十三屆人大代表。

  盧獻匾同志簡歷

  盧獻匾,男,壯族,1962年12月生,廣西環江人,1983年7月參加工作,1990年6月加入中國共産黨,中南財經大學財政稅務專業畢業,在職大專學歷,經濟師、稅務師。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會副主任,自治區黨委統戰部常務副部長。

  1981—1983年 廣西財經學校財政專業學習

  1983—1989年 廣西壯族自治區稅務局幹部(其間:1985—1988年中南財經大學財政稅務專業函授學習)

  1989—1991年 廣西河池地區稅務局稅政科副科長、秘書科副科長

  1991—1996年 廣西壯族自治區稅務局副主任科員、主任科員、徵收管理處副處長

  1996—1998年 廣西壯族自治區地方稅務局徵收管理處處長

  1998—2000年 廣西壯族自治區地方稅務局副局長、黨組成員

  2000—2003年 廣西北海市副市長

  2003—2008年 廣西壯族自治區地方稅務局局長、黨組副書記

  2008—2017年 廣西壯族自治區民族事務委員會、民族宗教事務委員會主任、黨組書記,自治區少數民族語言文字工作委員會主任、黨組書記(兼)

  2017—2018年 廣西壯族自治區黨委統戰部常務副部長(正廳長級)

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任,自治區黨委統戰部常務副部長

  第十二屆全國人大代表。廣西壯族自治區黨委第十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十、十一、十二、十三屆人大代表。

  楊靜華同志簡歷

  楊靜華,女,漢族,1962年5月生,廣西岑溪人,1984年7月參加工作,民進成員,廣西壯族自治區黨委黨校黨政管理專業畢業,廣西區委黨校研究生學歷,文學學士,講師。

  現任廣西壯族自治區人大常委會副主任,自治區投資促進局局長,民進自治區主委。

  1980—1984年 南寧師范學院中文係漢語言文學專業學習

  1984—1995年 廣西柳州市教育學院中文係講師、副主任

  1995—2002年 民進廣西柳州市委常委、秘書長、副主委

  2002—2004年 廣西柳州市魚峰區副區長,民進柳州市副主委

  2004—2006年 廣西柳州市人口和計劃生育委員會主任,民進柳州市副主委、主委

  2006—2009年 廣西來賓市副市長,民進柳州市主委、自治區副主委

  (2005—2007年自治區黨委黨校在職研究生班黨政管理專業學習)

  2009—2018年 廣西壯族自治區投資促進局局長,民進自治區副主委、主委(2017.06任)

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會副主任,自治區投資促進局局長,民進自治區主委

  廣西壯族自治區第九、十三屆人大代表。政協第十、十一屆廣西壯族自治區委員會委員。

  (原文編輯:曹麗媛)

+1
【糾錯】 責任編輯: 谷雨
新聞評論
010070250010000000000000011100001122352184