新華網 政務
自治區第十三屆人大委員會秘書長李國堅同志簡歷
2018-02-01 13:52:57 來源: 廣西日報
關注新華網
微博
Qzone
評論
圖集

  原標題:自治區第十三屆人大委員會秘書長李國堅同志簡歷

  李國堅,男,漢族,1960年2月生,廣西貴港人,1976年9月參加工作,1980年6月加入中國共産黨,廣西醫學院傳染病學專業畢業,在職研究生學歷,醫學碩士,主任醫師。

  現任廣西壯族自治區黨委委員,自治區人大常委會秘書長、機關黨組書記,自治區衛生和計劃生育委員會主任。

  1976—1978年 廣西貴縣大嶺公社金沙大隊插隊知青

  1978—1983年 廣西醫學院醫療係臨床醫學專業學習

  1983—1992年 廣西醫學院傳染病教研室教師,附屬醫院醫務科副科長、科長、院長助理(其間:1985—1987年廣西醫學院醫療係傳染病學專業學習,獲醫學碩士學位)

  1992—2000年 廣西醫科大學第一附屬醫院副院長,右江民族醫學院副院長

  2000—2006年 桂林醫學院院長、黨委副書記

  2006—2008年 廣西醫科大學黨委書記

  2008—2014年 廣西壯族自治區衛生廳廳長、黨組書記

  2014—2018年 廣西壯族自治區衛生和計劃生育委員會主任、黨組書記

  2018— 廣西壯族自治區人大常委會秘書長、機關黨組書記,自治區衛生和計劃生育委員會主任

  廣西壯族自治區黨委第十、十一屆委員。廣西壯族自治區第十二、十三屆人大代表。政協第十屆廣西壯族自治區委員會委員。

  (原文編輯:曹麗媛)

+1
【糾錯】 責任編輯: 谷雨
新聞評論
010070250010000000000000011100001122351187