廣東
沈亦軍任惠州市委常委、組織部部長
來源: 南方網    時間: 2018-05-04 17:10

  惠州市委組織部迎來新部長。記者獲悉,沈亦軍已經出任惠州市委常委、組織部部長。

  在3日上午召開的惠州市十二屆人大常委會第十四次會議上,沈亦軍以惠州市委組織部部長的身份參加。惠州市委組織部原部長王開洲近日已出任惠州市委統戰部部長。

  到惠州任職之前,沈亦軍的職務為廣東省工商局黨組成員、副局長。省工商局政務公開信息顯示,沈亦軍1964年12月出生,1984年12月加入中國共産黨,1981年10月參加工作,在職研究生學歷,工學學士。根據省工商局2017年11月公開的局領導分工信息,沈亦軍協助局長分管辦公室、機關黨委辦公室、人事教育處、消費者權益保護處、橫琴新區工商行政管理局、廣東省消費者委員會、廣東省工商行政管理幹部素質教育中心。

  簡歷

  沈亦軍,男,安徽六安人,漢族,1964年12月出生,華中科技大學行政管理專業畢業,在職研究生學歷,1981年10月參加工作,1984年12月加入中國共産黨。現任惠州市委常委、組織部部長。

  1981年10月後,空軍高射炮兵第十九師五十七團一營一連戰士;

  1983年9月後,在空軍高射炮兵學校高炮排長專業學習;

  1985年7月後,任空軍高射炮兵第十九師五十七團一營一連排長;

  1985年11月後,任空軍高射炮兵第二二七營一連雷達儀器排長;

  1987年5月後,任空軍高炮第二二五營三連副連長;

  1988年4月後,任空軍高炮第二二五營三連連長;

  1991年3月後,任空軍高炮第二二五營副營長;

  1992年3月後,任空軍防空混成第九旅司令部作偵科副科長(其間:1990.09-1993.09參加空軍高炮學院指揮參謀專業函授大專班學習);

  1994年12月後,任廣州軍區空軍司令部地面防空處戰勤訓練科正營職參謀;

  1997年12月後,任廣州軍區空軍司令部地面防空處戰勤訓練科副團職參謀(其間:1996.09-1999.07參加空軍導彈學院管理工程專業函授本科班學習);

  2001年6月後,任廣州軍區空軍司令部地面防空處技術勤務科科長;

  2002年12月後,任廣州軍區空軍司令部辦公室正團職軍事工作研究員;

  2004年10月後,任省工商局直屬機關黨辦主任科員(其間:2003.12-2006.03參加華中科技大學研究生院行政管理專業學習);

  2006年9月後,任省工商局人事處副調研員;

  2010年1月後,任省工商局人事處副處長;

  2010年11月後,任省工商局人事處處長;

  2015年10月後,任省工商局人事教育處處長;

  2016年1月後,任省工商局副局長、黨組成員;

  2018年4月後,任惠州市委常委、組織部部長。

  備注:圖片和簡歷來自惠州市政府網站

   (全媒體記者/羅銳)

(責任編輯:王佳)
010070260010000000000000011111591122784950