新華網 正文
周紅波任廣西壯族自治區政府副主席 嚴植嬋不再擔任
2020-03-27 20:43:25 來源: 人民網-中國共産黨新聞網
關注新華網
微博
Qzone
評論

  據《廣西日報》微信公眾號消息,3月27日下午,廣西壯族自治區十三屆人大常委會第十四次會議表決通過有關人事任免事項。會議決定接受嚴植嬋(女)因工作變動辭去自治區副主席職務的請求,決定任命周紅波為自治區副主席。(任佳暉)

  周紅波同志簡歷

  周紅波,男,1970年10月生,漢族,廣西臨桂人,1997年4月加入中國共産黨,1992年7月參加工作,南京農業大學植保係農業昆蟲專業、大學本科學歷、農學學士,廣西區黨校黨政管理專業、中國農業大學農業推廣專業、在職研究生學歷,農業推廣碩士,高級農藝師。

  現任廣西壯族自治區政府副主席,南寧市委副書記,市人民政府市長。

圖集
+1
【糾錯】 責任編輯: 李志強
周紅波任廣西壯族自治區政府副主席 嚴植嬋不再擔任-新華網
010020021670000000000000011106191125778950