首頁>文藝>書法>書法家協會

2019“中國書法•年展”全國楷書作品展 入展名單公示

時間:2020年08月07日 來源:中國書法家協會 作者:
0

  2020年8月4日—7日,歷時4天的“2019‘中國書法•年展’全國楷書作品展”評審工作在河南省洛陽市圓滿結束。 

  本次展覽共收到來稿12305件,其中河南省1306件,山東省1169件,江蘇省846件,廣東省842件。經過評委會嚴格評審,共有301件作品入展。 

  中國書法家協會將嚴格按照新冠疫情防控總體要求,根據疫情發展情況,適時組織本次評審前128名作者進行面試考核。積分排名前100名的作者,具備加入中國書法家協會的條件之一。 

  本名單為公示名單,公示期為2020年8月7日—8月21日,共15天。公示期間,如發現代筆、抄襲、剽竊等違規現象,可向中國書法家協會展覽處舉報;公示期結束後,仍可對上述違規現象進行舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,中國書法家協會將依照相關規定調查處理。 

  材料請寄:北京市朝陽區北沙灘1號院32號樓B座9層中國書法家協會展覽處 

  聯係電話:010-59759592 

  郵編:100083 

 

  中國書法家協會 

  2020年8月7日 

   

   

2019“中國書法•年展”全國楷書作品展 

入展名單公示 

  (301人,按姓氏筆畫排序) 

  丁文你(安徽)、丁濤(江西)、丁琦(河北)、于浩然(河北)、馬則明(湖北) 

  王麗新(福建)、王維嬌(遼寧)、王騰巍(北京)、方波(重慶)、石雲之(山東) 

  盧傳龍(廣西)、盧俊山(上海)、田雲峰(河南)、田宇來(湖南)、史經偉(江蘇) 

  白金軍(山東)、馮永浩(浙江)、馮華(河南)、呂凱(山東)、朱利(湖南) 

  鄔淩雲(安徽)、劉平正(湖南)、劉佔甫(河南)、劉孝龍(江蘇)、劉樹彪(廣西) 

  劉銜(廣東)、江中元(廣東)、孫曉龍(湖北)、孫鵬(新疆)、蘇志福(四川) 

  蘇金火(福建)、李成成(甘肅)、李堯乾(河北)、李軍(浙江)、李法軒(河南) 

  李建勳(江蘇)、李修文(河北)、李勝波(重慶)、李嫻(江蘇)、李超(江西) 

  李楚宏(重慶)、楊文彪(湖南)、楊國強(甘肅)、楊波(北京)、楊榮沛(廣東) 

  肖鹹松(福建)、吳生(廣東)、吳厚強(四川)、邱澤遠(上海)、何文濤(浙江) 

  何野(湖南)、余震東(廣東)、汪傑(安徽)、沈國影(福建)、宋國峰(寧夏) 

  張雲峰(湖南)、張佔軍(河北)、張立冬(上海)、張權馨(重慶)、張旨焜(廣東) 

  張進生(江西)、張志偉(內蒙古)、張楊(福建)、張凱(天津)、張凱(江蘇) 

  張振鵬(山東)、張斌(上海)、陸晨雁(江蘇)、陳劍鋒(廣東)、陳捷(天津) 

  陳雄祥(江西)、邵汝璽(河北)、武盼龍(河南)、林元弼(福建)、林智豪(廣東) 

  周立昆(安徽)、鄭顏偉(浙江)、單公俊(江蘇)、宗敬偉(河南)、趙振(北京) 

  趙毅(山西)、胡中一(山東)、胡強(福建)、柳紀剛(四川)、鐘華(貴州) 

  段任重(河北)、禹中秋(河北)、侯澤宇(山東)、侯程臻(河南)、秦汝雲(江蘇) 

  班少軍(廣西)、袁大案(山西)、耿言妮(浙江)、索錦森(河北)、顧俊傑(遼寧) 

  徐方海(廣東)、徐樂敏(浙江)、高玉才(四川)、高興志(山東)、郭裕文(浙江) 

  唐東進(江蘇)、唐金釗(遼寧)、涂成健(廣東)、陶家鴻(江西)、黃顯霖(廣東) 

  黃清生(江西)、曹汝壯(山東)、曹紅森(河南)、曹進雷(江蘇)、曹春明(安徽) 

  曹曉彬(湖南)、曹強(寧夏)、葛麗萍(江蘇)、董文科(廣東)、蔣海淘(寧夏) 

  韓志強(河南)、程志宏(河南)、程浩宇(遼寧)、傅澤毅(福建)、曾德成(廣東) 

  謝甲隨(河南)、謝安輝(貴州)、謝紅兵(湖北)、謝亨華(江西)、管連偉(山東) 

  滕廣鵬(廣西)、魏華利(重慶)、魏鵬(河南) 

  以上128名為進入面試考核名單 

  豐進才(甘肅)、王雲司(重慶)、王長永(江蘇)、王志剛(吉林)、王勁(江蘇) 

  王曉龍(福建)、王曉奇(河北)、王峰(江蘇)、王健鵬(甘肅)、王章軍(江西) 

  王敬甫(河北)、王港家(山東)、王賽賽(山東)、王慧芬(廣東)、王毅(貴州) 

  葉道全(浙江)、田成(湖南)、冉棟承(重慶)、馮宗輝(海南)、馮勇(湖南) 

  馮浩(遼寧)、馮笠(內蒙古)、邢高祥(江蘇)、吉韶斌(河南)、呂科(浙江) 

  朱立梅(安徽)、朱沈彧(江蘇)、朱昌輝(廣西)、任智勇(河南)、劉才(安徽) 

  劉大慶(河南)、劉小傑(江西)、劉樂耕(浙江)、劉蘭花(陜西)、劉米生(江西) 

  劉紅兵(重慶)、劉忠啟(山東)、劉勇(四川)、劉瑩(北京)、劉峰(江蘇) 

  劉娟娟(甘肅)、劉琳(陜西)、劉磊仁(廣西)、閆金政(河南)、閆榮(北京) 

  許方俊(安徽)、孫興平(山西)、孫國勝(河南)、孫艷濤(上海)、蘇垣(福建) 

  蘇祖炮(福建)、杜思吾(江西)、李文傑(安徽)、李佔發(河北)、李肖漢(遼寧) 

  李宏星(山東)、李明東(山東)、李育慧(山西)、李鵬飛(廣西)、楊東洋(河北) 

  楊佔良(天津)、楊再輝(重慶)、楊創然(廣東)、楊國忠(內蒙古)、楊昌睿(江蘇) 

  楊建龍(湖北)、楊響(重慶)、楊智友(重慶)、楊嘉壽(廣西)、連樂人(浙江) 

  吳小君(江西)、吳永君(雲南)、吳紅霞(河南)、邱永華(江蘇)、邱連成(山西) 

  何慶(四川)、何岩(河南)、汪立德(山東)、宋士泉(山東)、宋年學(山東) 

  張萬久(湖南)、張玉柱(上海)、張吉生(黑龍江)、張向東(安徽)、張向輝(北京) 

  張芮嘉(山西)、張青松(浙江)、張建(江蘇)、張奎寶(山東)、張照(安徽) 

  張磊然(江蘇)、陳小文(重慶)、陳華恩(四川)、陳威(河南)、陳俊豐(浙江) 

  陳曉慧(江蘇)、陳碧峰(陜西)、邵定國(江蘇)、邵常銘(廣東)、武斌(四川) 

  林偉勁(廣東)、林陽陽(浙江)、林明雨(福建)、尚湘原(河南)、羅江濤(湖南) 

  岳國傑(河南)、周心瑤(山東)、周兆利(山東)、周凱凱(山東)、周夢蘇(浙江) 

  於文放(湖北)、鄭文尚(福建)、鄭春美(河北)、宗明義(江蘇)、降春梅(山西) 

  趙建斌(甘肅)、趙彬(浙江)、趙夢香(湖南)、趙敏(山東)、趙紫文(吉林) 

  胡開勝(河南)、胡曉文(河南)、胡曉雨(貴州)、柯用叨(浙江)、鐘友明(福建) 

  鐘勝朋(江西)、秋雨(河北)、侯晉軍(山西)、姜春(安徽)、祝煜輝(福建) 

  姚治前(江蘇)、賀文忠(湖北)、袁剛(重慶)、袁志偉(江蘇)、錢士喜(山東) 

  錢小洪(安徽)、徐傳祿(山東)、高龍(內蒙古)、郭雲鵬(河北)、郭傑(山東) 

  郭佳(雲南)、唐束焱(江蘇)、唐福平(江蘇)、談維(湖北)、黃地長(江西) 

  黃建山(廣西)、黃倩嬋(廣東)、黃想成(甘肅)、曹文林(安徽)、章鐘鳴(陜西) 

  彭衷(江蘇)、葛金淮(江蘇)、董小平(甘肅)、蔣青松(湖南)、韓宗捷(北京) 

  程紅儒(陜西)、程賀曉(上海)、遊勝利(河南)、謝藝林(雲南)、謝利蘭(廣東) 

  雷田之(江西)、雷雪瑩(廣東)、解生宇(遼寧)、廖樹富(河南)、廖秋潔(廣西) 

  闞宗嚴(江蘇)、譚子怡(陜西)、譚繼宗(北京)、潘朝銘(廣東)、薛雯(江西) 

  魏世周(新疆)、魏延海(山東)、瞿熊(江西) 

2019“中國書法•年展”全國楷書作品展 

評審委員會 

    任:顧亞龍 

  副主任:潘文海 

  秘書長:史知元 

    (以姓氏筆畫為序) 

  韋斯琴  龍開勝  劉燦銘  安文麗  楊西湖  吳震啟 

  張維忠  陸明君 

2019“中國書法•年展”全國楷書作品展 

監審委員會 

    任:王   

    (以姓氏筆畫為序):次    李勁松  周庶民 

(編輯:胡基魁)
會員服務